«Промышленная ипотека» для бизнеса

Правительство рассмотрит инициативу о введении в России «промышленной ипотеки», сообщает пресс-служба Минпромторга.
Отмечается, что идея была высказана во время совещания главы ведомства Дениса Мантурова с резидентами индустриального парка «Сынково» в Московской области. По мнению участников заседания, «промышленная ипотека» могла бы работать по образцу жилищной. Мера поддержки коснётся малого и среднего бизнеса.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.11.2026 - 17:37

Новый «семейный» статус для К(Ф)Х

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, который касается тысяч семейных фермерских хозяйств.

02.11.2026 - 17:36

Аграрии с господдержкой получат приоритет при аренде сельхозземель

Депутаты Государственной Думы внесли законопроект, в рамках которого предложили проводить отдельные аукционы по аренде государственных и муниципальных сельхозземель, участвовать в которых смогут только аграрии, получающие господдержку.

28.10.2026 - 19:03

В сентябре в КБР снизились цены на овощи, фрукты и сахар

В сентябре, по данным Росстата, цены в Кабардино-Балкарии выросли на 0,7% по сравнению с августом. Третий месяц подряд в республике дешевела плодоовощная продукция. Снизились цены на виноград, яблоки, картофель и лук. Это связанно с поступлением на прилавки нового урожая.

27.10.2026 - 16:32

Предприниматели Кабардино-Балкарии — в финале всероссийской премии

Наши земляки Теймураз Кунижев и Эмир Кодзоков вошли в число финалистов всероссийской премии «Молодой предприниматель России».

22.10.2026 - 14:54

Единое цифровое пространство для жизни, работы и путешествий

Первым межгосударственным проектом стран Содружества в сфере пространственных данных стал Геопортал СНГ (https://cisgeo.info/). Цифровая платформа, введённая в эксплуатацию в 2026 году, обеспечила возможность работы с открытыми пространственными данными и доступ к четырём электронным сервисам для решения конкретных жизненных ситуаций.