Полиция сообщает

Поздравили ветеранов

Со словами поздравления и благодарности к ветеранам обратился заместитель начальника управления МВД России по г. Нальчику Аскер Докшукин. Он вручил председателю Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск г.о. Нальчик Феликсу Эфендиеву благодарственное письмо за значимый вклад в патриотическое воспитание молодых сотрудников, плодотворное сотрудничество и оказание помощи в организации деятельности подразделений полиции, а также пожелал всем ветераном крепкого здоровья и долгих лет жизни.


Сотрудники полиции также проведали и поздравили ветеранов, которые не смогли принять участие в торжественном мероприятии по состоянию здоровья.
Руководство ОМВД России по Урванскому району чествовало ветеранов органов внутренних дел района.
Руководство ОМВД России по Чегемскому району отметило неоценимый вклад ветеранской организации района и ощутимую помощь в профессиональном, патриотическом и нравственном воспитании сотрудников.
Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району навестили пенсионеров, служивших в разные годы в органах внутренних дел.

Спасли ребёнка, упавшего в колодец

Со словами благодарности в адрес сотрудников отдельного взвода ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Чегемскому району обратился местный житель. Он рассказал, что на прогулке его полуторагодовалый внук упал в колодец. Достать его в одиночку пенсионер не смог.
Сотрудники ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чегемскому району Наурбек Сундуков и Азамат Жансуев оперативно достали ребёнка из колодца, который по счастливой случайности отделался лишь лёгким испугом.
Полицейские отвезли взволнованного дедушку и малыша домой. Спустя несколько дней после инцидента автоинспекторы навестили семью спасённого мальчика. Полицейские вручили ребёнку подарок, показали патрульный автомобиль и сделали фото на память.

Предложил взятку автоинспекторам

Отделом дознания ОМВД России по Майскому району возбуждено уголовное дело в отношении водителя, предложившего взятку автоинспекторам. 14 апреля около 11 часов на 11-м километре автодороги Прохладный – Эльхотово инспекторы остановили автомашину «Мерседес Бенц» под управлением 30-летнего жителя Терского района. Полицейские выяснили, что автогражданская ответственность водителя не застрахована. Желая избежать ответственности, мужчина предложил инспектору ДПС денежное вознаграждение и, проигнорировав предупреждение полицейских о недопустимости проявления коррупционных действий, положил деньги в салон патрульной автомашины.

Расплатилась чужой картой

Женщина заявила в полицию о потере банковской карты, а спустя некоторое время ей стали приходить смс-уведомления об оплате за покупки, которые она не совершала. Задержана 18-летняя местная жительница, которая решила воспользоваться найденной картой, оплатив бесконтактным способом девять покупок в различных магазинах районного центра.

Изъята спиртосодержащая продукция

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР, ОМВД России по Лескенскому району и УФСБ России по КБР на окраине Уруха обнаружили крупную партию спиртосодержащей продукции. Внимание правоохранителей привлекла подозрительная автомашина УАЗ-2206, наполненная пластиковыми ёмкостями, которая в тёмное время суток находилась в лесном массиве.
При осмотре транспортного средства, принадлежащего жителю Нальчика, в кузове автомашины оперативники обнаружили и изъяли 400 полимерных пятилитровых канистр с прозрачной жидкостью со специфическим запахом спирта. Общий объём жидкости составил 2 тыс. литров.
По результатам экспертизы, спиртосодержащая продукция не соответствует требованиям ГОСТа. Стоимость изъятой жидкости составила 110 200 рублей.
Спустя три месяца полицейские установили владельца незаконного груза: им оказался 28-летний житель Уруха, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.11.2026 - 17:35

Полиция сообщает

Пресечено незаконное хранение наркотиков Наркополицейские МО МВД России «Прохладненский» задержали 49-летнего местного жителя, у которого при обыске дома обнаружили марихуану.

02.11.2026 - 17:30

Прокуратура сообщает

Наказание – штраф Прокуратура г. Нальчика поддержала государственное обвинение по уголовному делу 32-летнего местного жителя.

02.11.2026 - 14:10

Обвиняется в причастности к финансированию терроризма

 Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность 25-летнего местного жителя, причастного к финансированию терроризма.

30.10.2026 - 17:26

Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики вынес приговор по уголовному делу о государственной измене

23 октября 2026 года Верховным Судом Кабардино-Балкарской Республики рассмотрено уголовное дело в отношении Яхшибекян А. В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (государственная измена)

30.10.2026 - 16:09

Деньги на зарплату отправляли в свой карман

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность трёх бывших сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.