Глава Кабардино-Балкарии примет участие в шествии «Бессмертного полка»

В Кабардино-Балкарии после двухлетнего перерыва акция «Бессмертный полк» пройдёт в очном формате. Глава КБР Казбек Коков сообщил об этом в своём телеграм-канале. 

«В этом году 9 мая в Кабардино-Балкарской Республике шествие Бессмертного полка состоится в долгожданном очном формате - эпидемиологическая ситуация это позволяет. По ранее данному мной поручению подготовка к этому важному для всех нас мероприятию уже началась. По главной улице Нальчика пройдет шествие потомков победителей с портретами наших героических предков».
Глава республики пригласил всех принять участие в патриотической акции в память о великом поколении воинов и созидателей.
«В каждой семье есть старшие, которые воевали на полях сражений и отдали свои жизни, защищая Родину. Вернувшиеся смогли не только восстановить нашу страну, но и сделать ее могучей мировой державой. Мы помним и чтим наших героев, которые подарили мир и безопасное будущее нашему единому многонациональному народу. Мы помним их поименно. Знаем об их подвигах. Сохранять эту память — наша общая святая обязанность», - подчеркнул Глава Кабардино-Балкарской Республики. 
Казбек Коков в публикации напомнил о том, что из Кабардино-Балкарии на фронт ушли свыше 70 тысяч человек, более 12 тысяч из них награждены орденами и медалями, 33 человека удостоены звания Героя Советского Союза, а шесть воинов стали полными кавалерами Ордена Славы».   
 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.03.2026 - 11:17

НАК: двадцать лет борьбы с терроризмом

Выступая на коллегии ФСБ России 25 февраля текущего года, Президент Российской Федерации Владимир Путин, в частности сказал: «В прошлом году количество преступлений террористической направленности увеличилось. И большая часть из них, как и все последние годы – безусловно, дело рук украинских спецслужб и их зарубежных кураторов.

10.03.2026 - 11:10

Надёжный щит страны

Сегодня исполняется 20 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета. Глава КБР Казбек Коков в своём обращении в соцсетях отметил:

04.03.2026 - 16:07

Казбек Коков встретился с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым.

04.03.2026 - 15:54

Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым

В своём канале в соцсети МАХ Глава КБР Казбек Коков рассказал об основных вопросах рабочей встречи с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым, находящимся в республике с рабочим визитом.

04.03.2026 - 15:52

Филиал Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии разместится во Дворце творческой молодёжи

В Доме Правительства с участием Главы республики Казбека Кокова прошло обсуждение концепции и одного из вариантов проекта будущего филиала Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии.