Вопросы из практики

В Кабардино-Балкарском управлении Федеральной антимонопольной службы при содействии администрации г.о. Нальчик прошёл региональный семинар «Актуальные вопросы реформы законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг. Практика УФАС России по КБР».
Мероприятие было организовано в связи с большой заинтересованностью государственных и муниципальных заказчиков республики в соблюдении норм действующего законодательства в сфере закупок, применении федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Предметом обсуждения стали актуальные вопросы реформы законодательства о контрактной системе, применение национального режима, типовые нарушения, допускаемые заказчиками. Управление уже девятый год осуществляет контроль за исполнением закона №44-ФЗ, основной целью которого является построение единой контрактной системы. Однако с момента принятия закон изменяется настолько динамично, что и заказчики, и контролирующие органы должны ежедневно отслеживать их, чтобы не допускать нарушений.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 16:46

Цели учения достигнуты

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение. Отработан комплекс мероприятий по пресечению условного террористического акта, осуществлена проверка эффективности технических приёмов задействованных подразделений в различных условиях обстановки.

25.06.2026 - 13:41

Совместное совещание Советов ветеранов прокуратур КБР и Ставрополья

В Нальчике прошла рабочая встреча представителей ветеранских организаций прокуратур Кабардино-Балкарской Республики и Ставропольского края.

24.06.2026 - 17:12

Задержаны дропперы

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность двух жителей г. Нальчика.

24.06.2026 - 14:56

Работодатель должен знать

Если работник - доброволец (заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ или войска нацгвардии РФ) либо контрактник (контракт о прохождении военной службы заключён в период мобилизации, военного положения или в военное время), действия работодателя в целом будут такими же, как и в случае с мобилизованными работниками, но с некоторыми особенностями. 

24.06.2026 - 14:55

Супружеская схема

Следственным отделом УМВД России «Нальчик» возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы и её 32-летнего супруга. Фигуранты подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).