|
|
Наша Родина – Россия
5 мая, 2022 - 11:24
Кабардино-Балкарский фонд культуры им. Владимира Ворокова выступил спонсором мероприятия «Наша Родина – Россия», подготовленного дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №2 «Ивушка», директором которого является Клара Кудаева – педагог с почти 40-летним стажем.
В мероприятии, посвящённом 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Кабардино-Балкарии, приняли участие представители нескольких национальных культурных центров КБР.
Директор фонда Люаза Макоева пояснила, что нравственно-патриотическое воспитание является одним из основных направлений организации в работе с детьми и молодёжью. В детском саду №2 участники мероприятия – сотрудники, воспитанники и их родители – стали участниками флешмоба по поддержке решений Президента РФ «Флаг в окне», международной акции «Сад памяти» по высадке деревьев в память о каждом из 27 миллионов жителей нашей страны, погибших в годы Великой Отечественной войны.

31.12.2025 - 14:13 |
Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.
|
31.12.2025 - 12:11 |
По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.
|
31.12.2025 - 12:08 |
Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.
|
31.12.2025 - 11:00 |
Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
|
31.12.2025 - 09:02 |
Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.
|
|