Угонщика задержали в Сочи

В дежурную часть МО МВД «Прохладненский» обратился владелец автомобиля ВАЗ-2106, который ночью угнали. Автомобиль был объявлен в розыск.
Этой же ночью сотрудники ДПС ОМВД России по Майскому району заметили угнанную «шестёрку». Полицейские пытались остановить водителя, но ему удалось скрыться. Позже авто обнаружили в одном из переулков Майского.

По результатам экспертизы установили причастность к совершённому преступлению 23-летнего ранее судимого жителя Прохладного.
В дежурную часть территориального органа обратился местный житель с заявлением об угоне ВАЗ-2105. Полицейские обнаружили угнанный автомобиль на окраине города. После того как по обоим фактам возбудили уголовные дела, подозреваемый скрылся и был объявлен в розыск.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Прохладненский» задержали подозреваемого в Сочи. Мужчину доставили к инициатору розыска, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.03.2025 - 17:33

Вести из Баксана

Разговоры о важном Депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина встретилась с учениками школы № 7 г.о. Баксан в рамках проекта «Разговоры о важном». Депутат посетила занятие учеников, рассказала о государственной политике развития физической культуры и спорта и возводимых спортивных объектах во всех регионах страны, в том числе и в Кабардино-Балкарии.

12.03.2025 - 16:22

«Единая Россия» и ВАРМСУ объединяют усилия для развития местного самоуправления

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с сопредседателем ВАРМСУ Ириной Гусевой и муниципальными главами.

12.03.2025 - 16:20

В России стартовал конкурс «Земский почтальон»

Партия «Единая Россия» объявила о проведении первого Всероссийского конкурса «Земский почтальон», в котором смогут участвовать почтальоны из населенных пунктов с численностью населения до 50 тысяч человек. Отборочный этап конкурса стартовал 10 марта, и в нем могут принимать участие специалисты почты с опытом работы не менее одного года.

12.03.2025 - 15:57

Начат ремонт дороги в Ташлы-Тале

Дорожники приступили к ремонту на участке автодороги Лескен I–-Верхний Лескен–Ташлы-Тала–Хазнидон протяжённостью 3,1 км, проходящему по центральной улице Ленина в селении Ташлы-Тала, работы ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Участок дороги важен, поскольку на нём расположены ключевые социальные объекты села: школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, сельская администрация и почтовое отделение.

12.03.2025 - 15:56

Федеральные трассы Северного Кавказа готовят к выходу из зимнего периода

С 1 апреля 2025 года на федеральной сети Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни и Дагестана стартуют сезонные работы в рамках содержания в весенне-летний период. После зимы дорожники наводят порядок на проезжей части, разделительной полосе и в полосах отвода – убирают мусор и остатки противогололёдных материалов.