Важнейший фактор роста экономики

В администрации Баксанского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российского предпринимательства.
– Средний и малый бизнес – важнейший фактор роста экономики Баксанского района от сельского хозяйства до сферы услуг и торговли. Будущее района напрямую связано с перспективами привлечения серьёзных инвестиций, формированием новой модели предпринимательства на основе знаний, – сказал глава администрации Баксанского района Артур Балкизов.
Прозвучали музыкальные поздравления супругов Апанасовых, Ислама Гукова, Эдуарда Жигунова, Ислама Шикобахова.
Впервые в районе был проведён конкурс «Лучший предприниматель Баксанского района-2021». Победителем в номинации «Растениеводство» признано КФХ «АГРОФИРМА-Э», в номинации «Садоводство» – ООО «Экорос», в номинации «Промышленность» – ООО «АГРОПРОМНЕРУД», в номинации «Животноводство» – ООО «ТАИК», в номинации «Торговля» – ИП Суладин Маржохов, в номинации «Общественное питание» – ИП Биляль Дугулубгов, в номинации «Предоставление услуг» – ИП Мартин Боренов.
Артур Балкизов вручил благодарственные письма индивидуальным предпринимателям Арсену Кейбакову, Казбеку Нибежеву, руководителям ООО «АГРОПЛЮС», ООО «АРТ-ДЕКОР», ООО «КАВМЕТТОРГ».
Почётными грамотами района за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие предпринимательства в Баксанском муниципальном районе отмечены индивидуальные предприниматели Назир Баказиев, Людмила Закураева, Аслан Кауфов.
 

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.07.2026 - 12:47

Слухи о розгах в Варшаве

 В 1846 году из крепости Нальчик, от начальника Центра Кавказской линии полковника Хлюпина, ушёл официальный циркуляр. И это был не просто сухой рапорт военному министру, сейчас бы действия полковника назвали масштабной информационной кампанией, призванной успокоить кабардинскую аристократию.

16.07.2026 - 12:46

Высадят более тысячи деревьев

В Чегеме продолжается реализация проекта «Город не отпускает», благодаря которому будут созданы современные общественные пространства в новом микрорайоне «Южный».

16.07.2026 - 12:42

Аудитория мобильного приложения «Госуслуги Дом» превысила 20 млн пользователей

Аудитория мобильного приложения «Госуслуги Дом» превысила 20 млн пользователей. Сегодня сервисом пользуется почти каждый седьмой житель страны. Интерес к приложению продолжает расти: за май его установили почти миллион человек.

16.07.2026 - 12:40

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования информирует о возможности для граждан старше 65 лет бесплатно пройти диспансеризацию

- Диспансеризация - это комплекс профилактических мероприятий, который позволяет на ранней стадии обнаружить хронические и социально значимые заболевания, а также оценить индивидуальные факторы риска их развития. 

16.07.2026 - 12:39

Минздрав сообщает

В Баксанёнке капитально ремонтируют амбулаторию Амбулатория была построена в 1998 году, и за прошедшие годы здание существенно износилось. На данный момент рабочие приступили к демонтажным работам. В планах — полная замена кровли, фасада и оконных блоков, а также обновление всех инженерных сетей и коммуникаций. Кроме того, предусмотрена внутренняя отделка помещений и благоустройство прилегающей территории.