На первенство страны в Чебоксары

Всемирный день настольного тенниса – молодой праздник, который начали отмечать с 6 апреля 2015 г., и он быстро стал популярным. В этот день проводят соревнования, награждают юных  теннисистов.
В минувшую субботу на детском стадионе прошло первенство СКФО по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет. В соревнованиях участвовали 120 юных спортсменов, разыгрывавших в личном зачёте путёвки на первенство России, которое пройдёт 21–26 мая в Чебоксарах.
Главный судья соревнований, судья международной категории Андрей Климов сообщил нашему корреспонденту итоги.  Первое место у мальчиков занял прохладянин Даниил Серёгин, Тембулат Замбуров из Нартана стал третьим. Среди девочек весь пьедестал почёта заняли наши юные теннисистки: победила нальчанка Аминат Шогенова, второе место у её землячки  Аланы Гацалаевой, третьей стала Дисана Дохова из Нартана.  
Наши девочки, как и Даниил Серёгин, прошли отбор на первенство страны в Чебоксарах.
Министр спорта КБР Ислам Хасанов побывал на играх зонального первенства, поздравил юных теннисистов с Всемирным днём настольного тенниса, пожелал новых громких побед.

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.03.2026 - 09:02

У Анзора Дзамихова игроков хватило на две команды

Республиканская детская футбольная лига «Kinder League» провела зимнее первенство в кенжеском спорткомплексе «Пять колец». Руководители лиги Заур и Муртаз Лиевы рассказали, что победители определялись в трёх возрастных группах, причём, чем младше были участники, тем меньшее футболистов в команде и само поле было меньших размеров.

13.03.2026 - 17:19

Сдают нормативы ГТО

В Кабардино-Балкарии 16 марта завершается месячник ГТО. Представители комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации городского округа Баксан провели мероприятия по сдаче норм ГТО среди школьников. К ним присоединились и работники спортивных школ округа.

13.03.2026 - 15:06

Завершился фестиваль спортивной борьбы

   В  СК «Гладиатор» завершился фестиваль спортивной борьбы под лозунгом «Спорт против терроризма и экстремизма в КБР», приуроченный к 20-летию образования Национального антитеррористического комитета.

13.03.2026 - 15:01

Как на рыцарском турнире средневековья

В спортивном зале дворца культуры «Водник» был разыгран кубок спортшколы «Колос» по мини-футболу среди команд юношей, посвящённый Международному женскому дню.

12.03.2026 - 11:38

Лицензия и сертификат РУСАДА обязательны

Федерация силового спорта Кабардино-Балкарии готовится к проведению чемпионата и первенства республики в конце мая. Здесь будет всё очень серьёзно – и мандатная комиссия, и медицинский допуск. Каждый участник должен получить лицензию спортсмена. Без этого документа выступать на официальных соревнованиях нельзя.