Без лицензии

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с Нальчикским ЛО МВД России на транспорте выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности.
По имеющимся данным, коммерческая организация без соответствующей лицензии продавала авиационное топливо, получив незаконный доход в размере около 165 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 5 лет.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2026 - 14:18

В селении Хатуей изготавливали контрафактный алкоголь

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 36-летнего жителя Лескенского района, причастного к незаконному производству в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.

10.03.2026 - 17:51

Казна недополучила 26 млн рублей

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к уклонению от уплаты налогов.

10.03.2026 - 17:43

Устанавливаются причины и обстоятельства аварии

Десятого марта около восьми утра на автодороге Прохладный – Баксан – Эльбрус произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей: «ГАЗель» и «КIA». 

10.03.2026 - 17:27

Прокуратура сообщает

Не расплатились Прокуратура Зольского района выявила многочисленные случаи нарушений заказчиками сроков оплаты исполненных обязательств по муниципальным контрактам. 

10.03.2026 - 17:24

Обманул маркетплейс

Следственным отделом ОМВД России по Чегемскому району возбуждено уголовное дело 32-летнего жителя Чегема-2. Он убедил знакомого предпринимателя открыть несколько пунктов выдачи заказов. При этом он заверил партнёра, что фактически всеми административными вопросами и управлением будет заниматься самостоятельно, тогда как предприниматель останется лишь формальным владельцем.