|
|
У «Своего Села» миллионная аудитория
3 июня, 2022 - 15:21
Платформу Россельхозбанка по развитию сельских территорий «Своё Село», запущенную в мае 2021 года, посетили более миллиона пользователей. Количество объектов загородной недвижимости, размещённых на площадке, также превысило миллион. Платформа аккумулировала более 1500 проектов загородных домов – это самая большая база проектов в России от аккредитованных банком подрядчиков. Партнёры зарегистрировали более семи тысяч услуг.
Рост спроса на индивидуальное жилищное строительство – один из заметных трендов последних лет, и платформа стала комплексным цифровым инструментом для быстрого, комфортного и эффективного поиска поставщиков услуг и проектов. Всё – от выбора проекта и покупки подходящего участка до расчёта сметы и подбора готового дома – здесь происходит в электронном формате.
Самым востребованным на платформе в первый год работы стал сервис «Сельская ипотека». Процесс сбора заявок набирает обороты. Кроме базы проектов домов, гаражей, бань, беседок, помещений для содержания животных и т.д. пользователи могут проконсультироваться с юристом по вопросам приобретения и оформления жилья или участка, заказать налоговый вычет, застраховать недвижимость, получить сопровождение сделки купли-продажи и отчёт об оценке объекта залога. Опираясь на краткий опрос пользователя, сервис формирует персонализированные рекомендации по строительству и благоустройству территории.
В апреле в рамках премии «Эксперт рынка недвижимости» проект стал победителем в номинации «Лучший социальный проект для ИЖС в цифровых каналах».
Развитие платформы будет продолжено. В ближайшее время на ней появится несколько новых витрин, в т. ч. архитектурных проектов, по чертежам которых клиент сможет самостоятельно построить дом, а также готовых объектов от аккредитованных банком подрядчиков.
Большинство цифровых сервисов платформы предоставляется на бесплатной основе, в том числе для предпринимателей, предлагающих услуги. Таким образом платформа способствует развитию отечественного бизнеса, который получает возможность расширить аудиторию клиентов на территории всей страны. Чтобы предлагать услуги на платформе «Своё Село», нужно зарегистрировать свою компанию на сайте, а для размещения проектов домов необходимо стать аккредитованным подрядчиком Россельхозбанка.
25.06.2026 - 16:44 |
В январе – мае 2026 г. в Кабардино-Балкарии индекс промышленного производства составил 111,3%. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу. |
25.06.2026 - 13:30 |
В Кабардино-Балкарии с каждым днём набирает темпы уборка и переработка зелёного горошка, сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР. Общая посевная площадь этой овощной культуры составляет порядка 5 тыс. гектаров, что соответствует уровню среднегодовых значений.
На сегодняшний день, по оперативным данным, урожай собран с 900 гектаров. |
22.06.2026 - 17:14 |
Республика по итогам 2025 года занимает первую строчку среди субъектов Российской Федерации по валовому сбору сливы. В частности, в прошлом году в КБР хозяйствами всех форм собственности собрано более 34 тыс. тонн продукции, что выше показателей 2024 года.
|
19.06.2026 - 20:56 |
В Доме Правительства состоялся семинар-совещание «Вопросы правоприменительной практики законодательства РФ о контрактной системе, закупок отдельными видами юридических лиц. Прецедентные вопросы, влияющие на правоприменительную практику».
|
18.06.2026 - 16:12 |
Об этом сообщила пресс-служба республиканского Минсельхоза.
|
|