Праздник детства

1 июня в День защиты детей в Атажукинском парке Театр кукол КБР показал первое театрализованное представление на открытом воздухе «Лисица и гармонь» по мотивам сказки Алима Кешокова.
Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного и школьного возраста. Он привлекает красочностью и динамикой. В этот день Театр кукол совместно с гостями спектакля отметил тридцатишестилетие деятельности.
Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый увлекательный мир сказки, где всё возможно. Давно знакомые со страниц детских книжек персонажи – лиса, волк, медведь, белка, кабан – ожили, задвигались, заговорили и стали ещё интереснее. Постановка такого формата в нашей республике осуществлена впервые: красивые ростовые куклы, национальные танцы, веселье и, конечно, искренний смех детей.
Отдельно хочется отметить работу молодого режиссёра Юлии Овдиенко, совместившей современный формат интерактива с классической театрализацией и драматургией сюжета. Спектакль очень тепло воспринят зрителями, которые стали активными участниками действа, вовлекались в сюжетную ткань сказки. По словам Юлии, в результате выбора именно такого формата «рухнула четвёртая стена», отделяющая исполнителей от зрителей.
Театр ждёт всех гостей на обновлённые спектакли по адресу: г. Нальчик, ул. Кешокова. 60.

 

Подготовила Карина ТЕКУЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.07.2026 - 16:51

Вести из Прохладного

Шестиклассники нашли страну «Здоровье» Для учащихся 6 «А» класса МБОУ «Лицей № 3» в городской библиотеке им. В. В. Маяковского была организована квест-игра «В поисках страны «Здоровья». Как следует из названия игры, организаторы таким способом пропагандируют здоровый образ жизни и профилактику наркомании, пивомании и табакокурения в подростковой и молодёжной среде. 

16.07.2026 - 14:57

Вести из Баксана

Ремонт многоквартирных домов В г. о. Баксан региональным оператором капитального ремонта многоквартирных домов КБР в соответствии с пп. 3.2 п. 3 плана мероприятий по обеспечению в КБР финансовой устойчивости региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД на 2026 год, в городском округе ведутся работы по ремонту восьми многоквартирных домов. В них проживают более тысячи человек.

16.07.2026 - 14:54

Вести из Баксанского района

Депутат посетила район В рамках парламентского контроля депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина проинспектировала ход капитального ремонта образовательных учреждений, реализуемого по государственной программе «Развитие образования», оценила качество выполняемых работ, соблюдение утверждённых графиков, а также обсудила с представителями подрядных организаций вопросы своевременного завершения всех мероприятий.

16.07.2026 - 14:40

Минтрудсоцзащиты сообщает

Проводится юридическая консультация В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР – филиале по Майскому району на постоянной основе оказывается бесплатная юридическая помощь участникам СВО, ветеранам боевых действий, а также членам их семей. 

16.07.2026 - 14:38

Благоустроили памятник

В год 10-летия Росгвардии сотрудники вневедомственной охраны совместно с председателем совета ветеранов Управления Росгвардии по КБР полковником полиции в отставке Русланом Хужоковым приняли участие в ведомственной акции «На страже памяти».