Вопрос для интеллектуалов

Вопрос Даны Карашаевой из Нарткалы сыграл в финале весенней серии игр «Что? Где? Когда?», в котором команда знатоков под руководством Балаша Касумова обыграла команду телезрителей со счётом 6:5.
В серии вопросов суперблиц Дана Карашаева задала вопрос бакинцу Эльману Талыбову: «В чём заключается работа сотрудницы Букингемского дворца футвумен (footwoman), состоящей на службе у королевы?». По правилам игры во время суперблица за столом остаётся только один знаток, которому нужно ответить на три вопроса. Для раздумий над каждым вопросом даётся двадцать секунд.
Э. Талыбов после недолгих раздумий дал правильный ответ: футвумен должна разнашивать обувь для королевы. Кстати, Эльман Талыбов стал по итогам лучшим игроком весенней серии игр «Что? Где? Когда?».

Аида ШИРИТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:46

Кабардино-Балкария принимает 25 молодых зарубежных лидеров

Делегация иностранных участников Международного фестиваля молодёжи прибыла в четверг в Кабардино-Балкарию для участия в региональной программе в рамках молодёжного форума.

18.09.2026 - 11:33

Казбек Коков проголосовал на выборах в Госдуму

Глава КБР Казбек Коков вместе с супругой проголосовали на своём избирательном участке, расположенном в гимназии № 1 в г. Нальчике.

18.09.2026 - 09:58

В Кабардино-Балкарии открылись избирательные участки

В 8:00 участковые избирательные комиссии Кабардино-Балкарии приступили к работе. Первый день выборов депутатов Госдумы РФ девятого созыва и Совета местного самоуправления Нальчика начался с прослушивания государственных гимнов России и Кабардино-Балкарии и добрых пожеланий председателей участковых избирательных комиссий.

17.09.2026 - 14:04

Молодёжный центр в Прохладном откроется до конца года

В Прохладном продолжается капитальный ремонт молодёжного центра, который проводится в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

17.09.2026 - 14:00

Эксперты выберут лучшие проекты

Завершился приём заявок на второй сезон конкурса «Росмолодёжь.Гранты» 2026 года. От республики поступило 76 заявок.