Отправлены к месту службы

В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах создана и приступила к работе 381 призывная комиссия, сообщили в пресс-службе ЮВО.

На сборных пунктах организовано питание. Для отправки новобранцев к местам службы железнодорожным и авиационным транспортом госконтракты заключены на сто процентов. На военную службу из ЮВО уже отправлены полторы тысячи призывников. Всего по плану призыву на военную службу в Южном военном округе подлежат 26 тысяч человек.

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.03.2025 - 12:55

Пополнился автопарк

В центре хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по КБР прошла передача в эксплуатацию трёх  автомашин марки «ГАЗ С41R92-АЗ»  сотрудникам территориальных органов МВД России на районном уровне.

15.03.2025 - 12:47

От инженеров до домохозяек

85 лет назад – 13 марта 1940 года закончилась советско-финская война, известная также как «Зимняя война». Боевые действия велись с 30 ноября 1939 года. В них принимали участие сотни уроженцев нашей республики.

15.03.2025 - 12:37

Липы, ясени, клёны, дубы

В Нальчике продолжается активная работа по озеленению общественных пространств. В 2024 году было высажено более 1200 зелёных насаждений по всему городу. Основную массу составили лиственные породы: липы, ясени, клёны, дубы. Помимо них были город украсили хвойные породы, такие как сосна, ель и другие.

15.03.2025 - 12:26

Найден фрагмент карты крепости Нальчик

В мире науки существуют настоящие энтузиасты, которые не жалеют ни сил, ни времени, ни средств для того, чтобы найти и сохранить редкие материалы.

14.03.2025 - 18:23

Что такое нелегальная занятость

Эту тему, которая в последние годы получила большой резонанс, комментирует врио руководителя Государственной инспекции труда в КБР Х.Б. Пшуков. Тема легализации трудовых отношений актуальна уже давно, но впервые понятие нормативно определено и законодательно установлен инструмент для её преодоления в 2023 году.