|
|
Сборная выиграла «бронзу»
1 мая, 2019 - 05:10
В станице Троицкой (Ингушетия) состоялся Всероссийский шахматный турнир, посвящённый реабилитации репрессированных народов России.
В соревнованиях приняли участие сборные команды Калмыкии, КЧР, Дагестана, РСО-Алании, КБР, Чечни и Ингушетии. В составе каждой команды были трое мужчин и юноша.
Первое место заняла сборная команда Дагестана, набравшая 21 очко из 28 возможных. Второе место у сборной Ингушетии (18 очков). Третье место с 17 очками заняла сборная КБР в составе Александра Козака, Давида Темирканова, Мажмудина Кармова и юного шахматиста Давида Елканова.
07.05.2026 - 17:29 |
В первый скаковой день, который состоялся 1 мая, на Нальчикском ипподроме состоялось шесть из семи запланированных скачек. Всего участие приняли 40 лошадей (в итоговый протокол попали 37, три лошади были дисквалифицированы). И уже определились первые лидеры нового рейтинга «Кабардино-Балкарской правды». |
06.05.2026 - 13:30 |
В 2025 году редакция газеты «Кабардино-Балкарская правда» определяла рейтинг лучших жокеев и тренеров, а также наиболее эффективные тандемы по итогам выступлений на Нальчикском ипподроме. Напомним, что призы тогда забрали Адам Шогенов как лучший наездник (13 выигранных скачек), и Ольга Полушкина как лучший тренер (11 побед). Кстати, их совместная работа в паре также оказалась лучшей.
|
05.05.2026 - 18:29 |
Республиканский турнир по волейболу, посвящённый памяти участника Великой Отечественной войны Ордокова Мухамеда Азретовича, прошёл в спортивном зале школы № 4 с. Исламей Баксанского района. |
05.05.2026 - 16:32 |
Результативность нальчикского «Спартака» в домашних матчах похожа на качели. Команда или вообще на забивает, играя практически без ворот (как в игре с донецким «Шахтёром» - 0:1), или же безжалостно сминает оборонительные порядки соперника, забивая по четыре мяча за матч, как в играх с «Победой» и «Нефтяником». |
05.05.2026 - 16:14 |
В парк-отеле «Звёздный» в Ангарском районе Иркутской области проходил чемпионат России 2026 года для спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата. Надо сказать, что добраться до места проведения соревнований – это уже спортивный подвиг. |
|