Напомнили о законности и порядке

В Государственной национальной библиотеке им. Т.К. Мальбахова сотрудники отдела полиции №1 ПДН управления МВД России по Нальчику и центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны России в КБР встретились со студентами медицинского колледжа Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.
Правовой урок для молодых людей прошёл в рамках профилактической акции «Дети России-2019», сообщили в пресс-службе МВД по КБР. Старший инспектор ПДН Галина Яковлева рассказала слушателям о важности знания прав и законов, отметив, что правовые знания – это не только основа дисциплины, но и возможность защиты своих интересов в рамках правового поля от преступных посягательств и противоправных действий.
Сотрудник ФСО Юсуп Магамедов продемонстрировал сайт правовой информации и видеоролик «Об официальном интернет-портале правовой информации».
В университете сотрудники полиции нальчикского УМВД встретились с представителями землячеств Иордании, Сирии, Таджикистана, Египта и Турции, а также со студентами из Марокко.
– Между насилием, нарушением закона, преступностью, терроризмом и религией нет никакого связующего звена. Совершение противоправных деяний и причинение вреда всему живому не должно находить поощрения у законопослушных граждан. За всякое действие, причинившее вред или страдания другим людям, неминуемо следует наказание по закону, – обратился к студентам заведующий общежитием высшей школы международного образования при КБГУ, лучший на Северном Кавказ чтец Корана (1991 г.) Руслан Беканов.
Директор студенческого городка Виктор Тураев отметил, что открытость правоохранительной системы и её представителей, помощь в повышении уровня правовой грамотности иностранцев помогает процессу обучения и адаптации гостей республики.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.11.2025 - 19:39

Благодарная миссия донорства

В повседневной жизни, когда у нас всё хорошо и благополучно, мы обычно не задумываемся о той важной роли, которую играет донорство в здравоохранении. 

10.11.2025 - 18:22

«Защитники Отечества» сообщают

Встречи с ветеранами СВО В нальчикском лицее № 2 и в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже прошли встречи с ветеранами боевых действий, участниками СВО Заурбеком Мазлоевым и Ахмедом Пшихачевым. Встреча организована филиалом фонда «Защитники Отечества» по КБР.

10.11.2025 - 16:51

Знатоки

В рамках общереспубликанского мероприятия «Юный пешеход» в центре детского творчества г.о. Баксан прошла интеллектуальная игра «Знатоки правил дорожного движения».

10.11.2025 - 16:46

Диабет, грозящий только беременным

Период 10-16 ноября объявлен Минздравом России Неделей борьбы с диабетом. О том, чем это заболевание грозит наиболее уязвимой категории населения – будущим мамам и новорождённым – рассказывает врач-эндокринолог Перинатального центра КБР Дана Хатукаева.

10.11.2025 - 15:38

Вести из Баксанского района

В Баксанёнке появится современный спортивный комплекс Для села, в котором живут около 9 тысяч человек, строительство спортивного объекта станет долгожданным событием.