Списки невыездных

Управление ФССП России по КБР систематически размещает информацию о работе электронных ресурсов ФССП России, направленную на своевременное информирование граждан об имеющейся задолженности.
Списки невыездных – давно не новость. В них попадают люди, затянувшие с оплатой. Поэтому всем, кто планирует выезд за границу, желательно тщательно следить за своей кредитной историей. По последним данным, судебные приставы-исполнители УФССП России по КБР ограничили выезд за рубеж для 18738 человек. Впрочем, цифры меняются практически в режиме онлайн.
По закону в списки невыездных могут включить при долге от 30 тысяч рублей, а по алиментам – от десяти тысяч. После того как человек расплатится, ограничение снимается.
Проверить свои долги можно в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП России, но там будет только информация о сумме долга и контакты пристава, который ведёт дело. Сведений, закрыт ли выезд за границу, в открытом доступе нет, справки надо наводить отдельно.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.12.2025 - 17:19

ЖД вокзал Нальчика – в лидерах по оказанной помощи маломобильным гражданам

За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.

18.12.2025 - 17:18

Важны даже маленькие шаги к здоровому образу жизни

Период 15-21 декабря объявлен Минздравом России Неделей ответственного отношения к здоровью.

18.12.2025 - 16:49

Мы – люди читающие

Благотворительная акция «Дерево добра» Почты России состоялась в администрации городского округа Нальчик.

18.12.2025 - 15:48

Депутаты Парламента КБР исполнят желания детей

В Кабардино-Балкарии продолжает дарить сказку всероссийская акция «Ёлка желаний». В эти предновогодние дни наряженная гирляндами ёлка в стенах Дома Правительства КБР стала не просто символом праздника, а настоящим древом надежды, увешанным конвертами с заветными детскими мечтами.

18.12.2025 - 14:33

Марат Хуснуллин провел заседание оргкомитета по подготовке Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» 2026 года

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил о начале активной подготовки международного форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». Соответствующее заявление он сделал по итогам заседания организационного комитета, посвященного подготовке мероприятия, которое пройдет в 2026 году.