Целенаправленное пьянство

В Верховном суде КБР с участием заместителя прокурора республики Юрия Лаврешина рассмотрено уголовное дело по обвинению граждан В. и С. в убийстве.
По материалам следствия, 10 марта прошлого года с девяти до 14 часов эти двое находились в одном из домов садоводческого товарищества «Химик» (с. Урвань), и в состоянии алкогольного опьянения учинили драку с человеком, которого целенаправленно избили до смерти. Причинённые ему телесные повреждения были квалифицированы как тяжкие и состоящие в прямой связи с наступившей в тот же день смертью потерпевшего в отделении анестезиологии и реанимации межрайонной многопрофильной больницы.
Государственный обвинитель поддержал обвинение в полном объёме после представления суду доказательств, свидетельствующих о вине фигурантов. Верховный суд КБР, согласившись с доводами прокурора, признал подсудимых виновными и приговорил к лишению свободы на 14 лет в колонии строгого режима.

Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 20:04

Память и благотворительность

Главные цели мемориальных мероприятий, которые проводятся в нашей стране в День памяти   скорби, – напомнить обществу о трагической дате – начале 85 лет назад, 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о миллионах жизней, унесённых войной. 

22.06.2026 - 20:03

Ярмарка особенно актуальна для выпускников и студентов

26 июня по всей стране пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором, активное участие примет и Кабардино-Балкария.

22.06.2026 - 20:00

Почтили память

В Нальчике состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало вместе руководство МВД по КБР, ветеранов и представителей общественности, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.

22.06.2026 - 19:58

Разновидности мошеннических схем

Сотрудники УМВД России «Нальчик» встретились с преподавателями и студентами КБГАУ им. В. М. Кокова. 

22.06.2026 - 19:57

Полиция сообщает

Студенты познакомились с работой кинологической службы