|
|
Интернатовцы стали юнармейцами
12 декабря, 2018 - 05:19
В школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан состоялось торжественное вступление воспитанников в ряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».
По приглашению Кабардино-Балкарского республиканского штаба ВВПОД «Юнармия» в мероприятии приняли участие члены Кабардино-Балкарского республиканского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Барасби Гелястанов, Татьяна Летучая, Владимир Сиволобов и Александр Сотников. Также на торжественном мероприятии присутствовали уполномоченный при Главе КБР по правам ребёнка Светлана Тлинова, заместитель министра просвещения, науки и делам молодёжи республики Ирина Шантукова, помощник военного комиссара КБР Каншауби Тхагалегов, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Мурад Арипшев.
Торжественное мероприятие сопровождалось концертной программой, подготовленной воспитанниками школы-интерната. По его завершении актив Кабардино-Балкарского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» угостил воспитанников школы-интерната сладостями.
Директор учебного заведения Алисолтан Алишанов и завуч Элеонора Таова организовали для гостей экскурсию по территории и учебным классам школы-интерната, поделились проблемами и успехами, достигнутыми их воспитанниками. Ветераны оставили пожелания в книге почётных гостей школы-интерната.
10.06.2026 - 19:09 |
Безопасное лето
На территории архитектурной и природной достопримечательности Кабардино-Балкарии – у замка Шато Эркен состоялись экспресс-тренинги по ПДД с жителями и гостями республики.
|
10.06.2026 - 18:44 |
Память о советском адмирале Арсении Григорьевиче Головко живёт в названиях улиц в Североморске, Полярном, Балтийске, Нальчике и Прохладном, где установлены памятники адмиралу. Его имя носит современный российский многоцелевой фрегат, поэтому адмирал Головко по-прежнему в строю.
|
10.06.2026 - 18:20 |
Правила регулируют предпринимательскую деятельность, связанную с заготовкой дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян, берёзового и кленового сока, а также лекарственных растений.
|
10.06.2026 - 18:20 |
Из Эльбрусского района сформирован и отправлен очередной гуманитарный груз для военнослужащих Кабардино-Балкарии, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.
|
10.06.2026 - 18:16 |
В национальном парке «Приэльбрусье» открыты тропы: «Азау – Чегет», «Чегет – Поляна нарзанов», «Поляна нарзанов – Тегенекли», «К ущелью Гарабаши», «Восхождение на Эльбрус» для альпинистов.
|
|