Финансовая доступность

В Кабардино-Балкарии проходит социологическое исследование Южного ГУ Банка России «Финансовая доступность для населения». С помощью онлайн-опроса каждый житель республики может оценить уровень оказания в регионе финансовых услуг, качество доступа к сети интернет и удобство современных финансовых сервисов.
– Проводимое анкетирование – важный этап реализации плана мероприятий по повышению финансовой доступности в регионе, – отметил управляющий отделением Банка России по Кабардино-Балкарской Республике Анатолий Тхамоков. – Опрос позволит оценить степень удовлетворённости населения работой финансовых организаций, а также качеством и диапазоном предоставляемых услуг. Для нас особенно важно получить информацию о ситуации, сложившейся в сельских территориях республики.
Опрос проходит с 20 мая по 7 июня во всех регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в рамках проекта по повышению финансовой доступности на отдалённых, малонаселённых и труднодоступных территориях, сообщает пресс-служба Отделения – НБ КБР Южного ГУ Банка России. Заполнение анкеты занимает не более пяти минут. Пройти опрос можно с компьютера, планшета или мобильного телефона по ссылке https://forms.gle/9C57brdGVjehCubb7.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.05.2026 - 14:25

Инфляция в КБР остаётся ниже, чем в целом по стране

За март цены в регионе увеличились на 0,5% – меньше, чем в среднем по России. Благодаря акциям торговых сетей снизились цены на молочную продукцию. 

02.05.2026 - 10:24

Фермерство как образ жизни и состояние души

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Радион Хагасов – один из самых преуспевающих фермеров не только в Терском районе, но и в Кабардино-Балкарии. Его фермерское хозяйство появилось на агрокарте республики 16 лет назад и специализируется на производстве зерновых культур.

02.05.2026 - 09:22

Сливовый сад защитника Отечества

Беслан Кангезов из с. Исламей Баксанского района находился на передовой специальной военной операции. Награждён медалями Жукова и Министерства обороны РФ.

29.04.2026 - 22:17

Глава КБР Казбек Коков принял участие в пленарной сессии КИФ-2026

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом мероприятии второго дня программы Кавказского инвестиционного форума — пленарной сессии, которая прошла под председательством Министра экономического развития РФ Максима Решетникова.

29.04.2026 - 22:10

Встречи на Кавказском инвестиционном форуме

На полях кавказского инвестфорума Глава КБР Казбек Коков обсудил с генеральным директором ПАО «ДОМ.РФ» Виталием Мутко вопросы расширения сотрудничества.