|
Обсудили взаимодействие
29 мая, 2019 - 05:01
Начальник УФСИН России по КБР Аслан Лихов провёл рабочую встречу с председателем региональной общественной наблюдательной комиссии Анатолием Барсаговым.
В ней приняли участие помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Рита Текаева и заместитель председателя общественного совета при УФСИН Анзор Сасиков. Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия, в том числе запланировали выезды членов ОНК в исправительные учреждения республики.
В ходе делового и заинтересованного диалога Анатолий Барсагов отмечал, что новый состав комиссии работает уже третий год, и за это время между сотрудниками уголовно-исполнительной системы территориального органа сложились конструктивные рабочие взаимоотношения. По приглашению администрации пенитенциарных учреждений представители ОНК принимают участие в работе комиссии по вопросам, связанным с изменениями условий отбывания наказания, с выбором мер воздействия на лиц, допустивших нарушения установленного порядка содержания и отбывания наказания. Среди прочих обсуждались вопросы развития производства, создания в исправительных колониях дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных.
А. Лихов подчеркнул, что деятельность комиссии направлена на объективное информирование населения о жизни людей, временно изолированных от социума, формирование в обществе позитивного и уважительного отношения к труду сотрудников УИС, объективной оценки их роли в обеспечении общественной безопасности.
В рамках встречи работала прямая линия с населением, а также был объявлен прием граждан, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.
12.03.2025 - 17:33 |
Разговоры о важном
Депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина встретилась с учениками школы № 7 г.о. Баксан в рамках проекта «Разговоры о важном». Депутат посетила занятие учеников, рассказала о государственной политике развития физической культуры и спорта и возводимых спортивных объектах во всех регионах страны, в том числе и в Кабардино-Балкарии.
|
12.03.2025 - 16:22 |
Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с сопредседателем ВАРМСУ Ириной Гусевой и муниципальными главами. |
12.03.2025 - 16:20 |
Партия «Единая Россия» объявила о проведении первого Всероссийского конкурса «Земский почтальон», в котором смогут участвовать почтальоны из населенных пунктов с численностью населения до 50 тысяч человек. Отборочный этап конкурса стартовал 10 марта, и в нем могут принимать участие специалисты почты с опытом работы не менее одного года. |
12.03.2025 - 15:57 |
Дорожники приступили к ремонту на участке автодороги Лескен I–-Верхний Лескен–Ташлы-Тала–Хазнидон протяжённостью 3,1 км, проходящему по центральной улице Ленина в селении Ташлы-Тала, работы ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Участок дороги важен, поскольку на нём расположены ключевые социальные объекты села: школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, сельская администрация и почтовое отделение.
|
12.03.2025 - 15:56 |
С 1 апреля 2025 года на федеральной сети Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни и Дагестана стартуют сезонные работы в рамках содержания в весенне-летний период. После зимы дорожники наводят порядок на проезжей части, разделительной полосе и в полосах отвода – убирают мусор и остатки противогололёдных материалов.
|
|