Нальчик станет чище

Автопарк муниципального сельскохозяйственного декоративного предприятия «Горзеленхоз» пополнился автомобилями для мойки городских дорог.
Спецтехника передана для того, чтобы охватить как можно больше улиц Нальчика.
Автопарк предприятия, в котором ранее содержались четыре поливочные машины, пополнился самосвалом Камаз 65115-D3 и двумя комбинированными машинами КО-829С1, сообщили в администрации г.о. Нальчик. Комбинированные машины предназначены для всесезонного использования. Летом они будут мыть и поливать дорожные покрытия, прилотковую полосу,поливать зелёные насаждения. Зимой – посыпать тротуары и дороги инертными материалами или антигололёдными реагентами, а также очищать дорожное полотно от свежевыпавшего снега плужно-щёточным оборудованием.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2026 - 15:21

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Пресекли майнинг-хищения на 6,3 млн рублей Специалисты блока безопасности «Россети Северный Кавказ» и филиала «Каббалкэнерго» совместно с правоохранительными органами в 2025 году пресекли в Кабардино-Балкарии три случая майнинг-хищения электроэнергии. 

06.03.2026 - 13:57

Строительство канализационного коллектора

По инициативе местной администрации городского округа Баксан, в микрорайоне «Кооператор» ведутся работы по строительству канализационного коллектора. Его протяжённость почти 2100 метров.  На сегодняшний день специалисты заняты устройством траншеи, установкой колодцев и прокладкой труб.

05.03.2026 - 11:08

Ох уж эти сторонние лица...

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» зафиксировали 14 случаев повреждения энергообъектов по вине сторонних лиц в 2025 году.

04.03.2026 - 13:36

Отремонтируют более 245 км линий электропередачи

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2026 году выполнят ремонт 245,7 км линий электропередачи всех классов напряжения. К периодам пиковых нагрузок подготовят 112,3 км ЛЭП высокого класса напряжения и 133,4 км линий 0,4-10 кВ.

03.03.2026 - 13:39

1750 нальчанам ограничили электроснабжение за долги

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году ограничили электроснабжение 1750 бытовых потребителей в городе Нальчике с суммарной задолженностью 5,8 млн рублей.