|
|
С выбоинами и просадками
14 декабря, 2018 - 05:05
Прокуратура города Прохладного проверила соблюдение местной администрацией законодательства о безопасности дорожного движения.
Установлено, что покрытие проезжей части в переулоке Граничном от ул. Пролетарской до въезда в рынок, на ул. Карла Маркса от ул. Ленина до ул. Петренко, на ул. Пролетарской от ул. Гагарина до ул. Карла Маркса имеет просадки, выбоины, другие повреждения, затрудняющие движение транспорта с разрешённой скоростью.
Давая оценку сложившейся ситуации, прокуратура указала, что в силу п. 5 ч. 1 ст. 16 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения городского округа относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог в границах городской черты и обеспечение на них безопасности дорожного движения. Полномочия органов местного самоуправления в этой области являются расходными обязательствами муниципальных образований.
Для устранения всех выявленных нарушений закона в адрес главы городского округа Прохладный внесено прокурорское представление.
10.06.2026 - 16:36 |
70 лет исполняется Толе Амировичу Хежеву – заслуженному деятелю науки КБР, доктору технических наук, профессору кафедры «Строительное производство» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.
|
10.06.2026 - 16:35 |
Речь идёт о ремонтных работах на одном из самых загруженных участков автомобильной дороги в обход столицы республики – города Нальчика (с 0-го по 15-й км и с 15-го по 20-й км), а также о капремонте мостового сооружения, расположенного на 494-м км автодороги «Кавказ».
|
10.06.2026 - 16:34 |
В Санаторно-лесной школе № 1 прошёл урок российской истории «Отечество моё - Россия», посвящённый Дню России. Его подготовили и провели сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева.
|
10.06.2026 - 16:34 |
В рамках летнего лагеря «Островок» на базе Нальчикской прогимназия № 1 сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели для ребят познавательное мероприятие, посвящённое дружбе народов и культурному многообразию нашей страны.
|
10.06.2026 - 16:23 |
Стали чемпионами
На прошедшем в Лермонтове межрегиональном турнире юных футболистов отличились воспитанники спортивной школы имени А. Т. Шаова, завоевавшие первое место. Тренер – Мурат Бахов.
|
|