Право быть счастливым имеет каждый ребёнок

Сотрудники Росгвардии республики оказали помощь воспитанникам двух детских домов, сообщили в пресс-службе ведомства.
В День защиты детей сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии по традиции побывали в гостях у воспитанников нальчикского специализированного Дома ребёнка.

– Нас связывает давняя дружба. Несколько раз в год с удовольствием приезжаем в гости к малышам, привозим бытовые принадлежности, развивающие игрушки и спортивный инвентарь. В ответ получаем незабываемые детские улыбки и объятия, – отметил начальник отдела кадров управления вневедомственной охраны Росгвардии по Кабардино-Балкарии Эльдар Емишев.
Сегодня в детском учреждении живут 29 малышей в возрасте до трёх лет, оставшиеся без попечения родителей, из малообеспеченных и многодетных семей. Дети обеспечены всем необходимым, но сотрудники Росгвардии уверены, что главное всё же – внимание и забота.
Работники Дома ребёнка в очередной раз поблагодарили гостей за отзывчивость. Главный врач Марита Крымукова отметила открытость к диалогу и к помощи.
– Спасибо, что откликнулись на нашу острую необходимость. Очень нужна была быстрая газонокосилка, и благодаря вам она появилась. Теперь территория станет ещё краше, – отметила она.
В тот же день делегация от территориального Управления Росгвардии посетила детский дом-интернат в Прохладном. Росгвардейцы поздравили воспитанников с праздником, привезли специальное детское питание и игрушки. Все товары приобретены в рамках благотворительной акции за счёт средств сотрудников и военнослужащих ведомства.
– Благодарим коллектив за спонсорскую помощь. Ваше стремление помогать людям свидетельствует о щедрости души и неиссякаемой доброте, об умении сопереживать чужой боли. Желаем вдохновения и успехов во всех начинаниях. Спасибо за радость, подаренную детям, – отметила руководитель прохладненского детского дома-интерната Елена Лашина.
– Мы хотим, чтобы ребята выросли счастливыми, умными, здоровыми людьми, полезными обществу. Право быть счастливым имеет каждый ребёнок, и наша задача – сделать для этого всё необходимое, – сказал заместитель начальника Управления Росгвардии по КБР Алексей Трушин.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.06.2026 - 18:12

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

23.06.2026 - 18:10

Многотарифный счётчик: когда можно снизить расходы на электроэнергию

Стандартный однотарифный счётчик учитывает потреблённую электроэнергию по единому тарифу независимо от времени суток. Многотарифный счётчик разделяет сутки на временные зоны, для каждой из которых применяется свой тариф. 

23.06.2026 - 18:07

Вести из Зольского района

«Алые зори» приняли первую летнюю  смену В детском оздоровительном лагере «Алые зори» стартовала первая летняя смена. 

23.06.2026 - 17:47

Вести из Баксана

Проверили ход работы В Баксане по поручению главы администрации городского округа Хачима Мамхегова профильные специалисты проверили  ход капитального ремонта структурного подразделения № 3 средней школы № 5; капремонт улиц Бесланеева и Чемазокова; берегоукрепительные работы на набережной реки Баксан; работы по строительству детского культурно-просветительского центра; строительство детского сада; ремонт здания местной администрации городского округа Баксан.

23.06.2026 - 17:30

Время НЕзависимых

В рамках общероссийской акции «Время НЕзависимых», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, сотрудники УНК МВД по КБР провели встречу с личным составом Управления Росгвардии по КБР.