|
|
День поля-2019
28 июня, 2019 - 05:01
Ежегодный семинар-совещание «День поля-2019» прошёл в селении Белокаменка Зольского района. Организаторами мероприятия выступили Институт сельского хозяйства КБНЦ РАН и компания «SumiAgro».
Тема встречи – «Перспективы развития селекции и оригинального семеноводства картофеля в Кабардино-Балкарской Республике». Говорили также о новых подходах к защите картофеля и пшеницы, о комплексной поддержке сельхозпроизводителей, о сертификации и апробации семенных участков сельскохозяйственных культур.
С докладами выступили представители Минсельхоза республики, Россельхозцентра, сельхозтоваропроизводители из соседних регионов, учёные и специалисты Института сельского хозяйства КБНЦ РАН. Сотрудники МФЦ представили программу для бизнеса «Комплексная поддержка сельхозпроизводителей». Обсуждалось влияние почвозащитных систем земледелия на интенсивность эрозионных процессов, урожайность и качество зерна в условиях склонового земледелия.
Участникам встречи продемонстрировали посевы картофеля и биотехнологическую лабораторию по микроклональному размножению. В пробирках культивируют микрорастения, потом их высаживают в открытый грунт, а полученные микроклубни используют для выращивания сортового картофеля обычных размеров.
28.02.2026 - 10:46 |
Сервис «второй руки» позволяет обезопасить сбережения: Вы выбираете человека, которому доверяете, и он помогает вам принимать решения о переводах и снятии наличных. Если операции покажутся ему подозрительными, он сможет их остановить. |
25.02.2026 - 18:30 |
Благодаря государственной поддержке, оказываемой в регионе в рамках реализации нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом РФ, компании, осуществляющие свою деятельность в Кабардино-Балкарии, имеют возможность участвовать в проекте «Сделано в России» и предоставлят |
20.02.2026 - 16:05 |
Минсельхоз РФ планирует ввести повышающий коэффициент для субсидирования овощеводов, выращивающих свою продукцию с 1 января по 30 апреля.
|
19.02.2026 - 16:08 |
Системное внедрение агротехнологий опережающего развития призвано обеспечить прирост рентабельности в сфере растениеводства более чем на 20%. Об этом на круглом столе в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В. М. Кокова заявила доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Агрономия» вуза Ирина Ханиева. |
17.02.2026 - 17:09 |
Занятия помогут участникам лучше ориентироваться в мире финансовых продуктов и услуг. Весенняя сессия продлится до 22 апреля. Обучающая программа состоит из нескольких тематических блоков: «Финансы для жизни», «Финансовая безопасность», «Банковские услуги» и «Наследство».
|
|