Ощутить себя частью огромной страны

В День России в Доме Правительства врио Главы КБР К.В. Коков вручил паспорта школьникам Кабардино-Балкарии, отличникам учёбы, победителям и призёрам региональных олимпиад и творческих конкурсов, спортивных соревнований, представителям кадетского и юнармейского движений.
В торжественной церемонии приняли участие главный федеральный инспектор по КБР Е.А. Ткачёв, Председатель Правительства КБР А.Т. Мусуков, депутаты Государственной Думы ФС РФ, руководители министерств и ведомств.
«Быть гражданином России, ощущать себя частью огромной страны – это большая честь. Вы должны гордиться этим, гордиться великой историей нашего Отечества, стремиться внести серьёзный вклад в его развитие. Паспорт – это своеобразная путёвка во взрослую жизнь. Каждый из вас уже многого добился, но это только начало пути. Ведь именно вам и вашим сверстникам предстоит определять судьбу России», – подчеркнул врио Главы КБР.
В завершение торжественной церемонии Казбек Коков провёл для ребят экскурсию по зданию Дома Правительства. После за чашкой чая школьники поделились с руководителем республики планами на будущее, рассказали об увлечениях и творческих интересах. На память о встрече им вручили подарочные издания книги «100 чудес Кабардино-Балкарии».

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.06.2026 - 00:26

«В основе нынешних и будущих достижений Кабардино-Балкарии – высокий уровень консолидации общества»: Казбек Коков обратился с Посланием Парламенту КБР

Дорогие жители Кабардино-Балкарии! Уважаемые депутаты! Уважаемые коллеги! Сегодняшнее послание содержит основные итоги проделанной работы за предыдущий год и задачи на 2026 год по обеспечению социально-экономической стабильности и стратегическому развитию.

19.06.2026 - 19:21

Рассмотрены итоги мониторинга наркоситуации

В заседании Государственного антинаркотического комитета под председательством министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева, которое прошло сегодня в режиме видеосвязи, принял участие Глава КБР Казбек Коков. 

19.06.2026 - 19:18

Инфраструктура для жизни развивается комплексно

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло под председательством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина.

17.06.2026 - 19:40

Обсудили ход реализации нацпроектов

Рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с министром здравоохранения республики Рустамом Калибатовым была посвящена реализациии национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».

17.06.2026 - 19:34

Глава КБР Казбек Коков обратится с Посланием к Парламенту республики

19 июня в 12:00 Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков огласит ежегодное Послание региональному Парламенту.