|
|
«Чёрная смерь», с которой нужно бороться
3 июля, 2019 - 05:11
26 июня по всей стране отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который был учреждён в 1987 году Генеральной ассамблеей ООН в знак выражения решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.
Кабардино-Балкария не осталась в стороне от празднования: на пешеходной части улицы Кабардинской в Нальчике прошёл торжественный митинг. В нём приняли участие заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Виталий Дударов, заместитель начальника отдела организации деятельности УУП и ПДН республиканского МВД Аслан Арамисов, и.о. главврача наркологического диспансера Минздрава КБР Ольга Удалова, начальник отдела социально-профилактической работы Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи Асият Нагоева, представители органов местного самоуправления, а также студенческие коллективы, творческие молодёжные группы, спортсмены, представители общественных организаций и молодёжных движений.
– У нас растёт молодое поколение, и мы, взрослые, обязаны направлять их на правильный путь. Мы не должны оставаться в стороне и призываем всех к здоровому образу жизни, – сказал Виталий Дударов.
Прохожие присоединялись к митингу, поддерживая идею здорового образа жизни.
– Мы не должны проходить мимо и думать, что нас это не коснётся. Это «чёрная смерть», и с ней нужно бороться, – отметила участница митинга Ольга Васильева.
Виталий Дударов вручил почётные грамоты представителям министерств, ведомств, общественных организаций и молодёжных движений, волонтёрам, которые принимают активное участие во всех антинаркотических мероприятиях.
31.12.2025 - 14:13 |
Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.
|
31.12.2025 - 12:11 |
По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.
|
31.12.2025 - 12:08 |
Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.
|
31.12.2025 - 11:00 |
Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
|
31.12.2025 - 09:02 |
Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.
|
|