|
|
«Чёрная смерь», с которой нужно бороться
3 июля, 2019 - 05:11
26 июня по всей стране отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который был учреждён в 1987 году Генеральной ассамблеей ООН в знак выражения решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.
Кабардино-Балкария не осталась в стороне от празднования: на пешеходной части улицы Кабардинской в Нальчике прошёл торжественный митинг. В нём приняли участие заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Виталий Дударов, заместитель начальника отдела организации деятельности УУП и ПДН республиканского МВД Аслан Арамисов, и.о. главврача наркологического диспансера Минздрава КБР Ольга Удалова, начальник отдела социально-профилактической работы Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи Асият Нагоева, представители органов местного самоуправления, а также студенческие коллективы, творческие молодёжные группы, спортсмены, представители общественных организаций и молодёжных движений.
– У нас растёт молодое поколение, и мы, взрослые, обязаны направлять их на правильный путь. Мы не должны оставаться в стороне и призываем всех к здоровому образу жизни, – сказал Виталий Дударов.
Прохожие присоединялись к митингу, поддерживая идею здорового образа жизни.
– Мы не должны проходить мимо и думать, что нас это не коснётся. Это «чёрная смерть», и с ней нужно бороться, – отметила участница митинга Ольга Васильева.
Виталий Дударов вручил почётные грамоты представителям министерств, ведомств, общественных организаций и молодёжных движений, волонтёрам, которые принимают активное участие во всех антинаркотических мероприятиях.
07.12.2025 - 10:33 |
Медицина КБР демонстрирует успешное и поступательное развитие, судить о котором можно по официальным сводкам с данными о введённых в строй медицинских учреждениях либо поставленном в них современном оборудовании. Однако лучше всего любую отрасль характеризуют работающие в ней люди, без которых будут бесполезны самые современные технологии. |
05.12.2025 - 18:05 |
Серьёзная угроза для общества
Образовательные учреждения республики стали площадкой для проведения мероприятий, направленных на предупреждение экстремизма в молодёжной среде.
|
05.12.2025 - 18:04 |
Минздрав КБР активно работает над повышением доступности и качества специализированной медицинской помощи для жителей республики. Для этого Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии ведёт свои страницы в популярных социальных сетях — ВКонтакте и Telegram.
|
05.12.2025 - 18:03 |
УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике приглашает граждан от 18 до 40 лет на службу. Идёт набор кандидатов на должности: судебный пристав-исполнитель, дознаватель, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов.
|
05.12.2025 - 18:02 |
Итоги реализации национального проекта «Демография» и меры поддержки многодетных семей в рамках национального проекта «Семья» обсуждены в Общественной палате КБР.
|
|