Инструктажи проводит «Зебра»

В школах Лескенского района инструктажи по дорожной безопасности провела «Зебра».
Автоинспекторы и волонтёры вместе с ростовой куклой напомнили правила перехода проезжей части дороги, рассмотрели различные дорожные ситуации и разобрали распространённые ошибки, допускаемые пешеходами, которые могут привести к непоправимым последствиям. Полицейские рассказали детям о видах световозвращающих приспособлений и способах их эффективного применения. В заключение инструктажа, школьники приняли участие в викторине по правилам дорожного движения. За отличные знания дорожных правил «Зебра» вручила школьникам световозвращающие наклейки.

*    *    *

В баксанских школах прошла выставка поделок. Из подручных материалов дети смастерили дорожные знаки, патрульные автомобили и светофоры. Фантазии детей не было границ. Красочные работы ребята изготовили с использованием различной техники: лепки, рисования, вырезания и даже вязания и бисероплетения.
В домашних условиях во время творческого процесса школьники смогли изучить дорожные правила вместе с родителями. Педагоги отметили, что подобные мероприятия, не только развивают у детей воображение и фантазию, но также помогают изучать и закреплять в игровой форме правила дорожного движения и прививают навыки безопасного поведения на дороге. При этом участие родителей придаёт творческому процессу значимость и важность, что позволяет ребёнку навсегда запомнить изученные в процессе труда правила.
Выставку поделок, организованную в школьном холле, смогли посетить все школьники, педагоги, родители и автоинспекторы.

*    *    *

В Прохладненском районе автоинспекторы рассказали участникам мероприятия о дорожно-транспортных происшествиях с участием общественного транспорта и обозначили основные нарушения, ставшие причиной аварий.
Пассажиров автобусов и маршрутных такси полицейские призвали не отвлекать водителя от дороги и соблюдать требования к соответствующему поведению в салоне транспорта. Водителям автоинспекторы напомнили, что, управляя автобусом, они несут ответственность за жизнь и здоровье пассажиров в салоне.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 17:46

Война в истории моей семьи

Совсем недалеко от нас 85-я годовщина начала Великой Отечественной – это дата, которая напоминает нам обо всех, кто остался на этой войне, не только на линии фронта. Враг уничтожал в большом количестве и гражданское население. От «коричневой чумы» погибли и родственники Мадины Дышековой, представителя Главы и Правительства КБР в Парламенте КБР и судебных органах.

25.06.2026 - 16:11

100% донаций крови - безвозмездные

Республиканской станции переливания крови удалось добиться значительных успехов в деятельности, поднять уровень качества работы и завоевать ряд престижных федеральных наград.

25.06.2026 - 15:26

«Движение Первых» с. п. Камлюково стало призёром конкурса первичных отделений

Команда первичного отделения достойно представила образовательную организацию в третьем игровом уровне конкурса, успешно выполнив задания трека «Читай вместе с Первыми», организованного Российским обществом «Знание».

25.06.2026 - 15:22

Определены лучший караул и лучшие по профессии

На базе пожарно-спасательной части № 6 (Майский) состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший караул и лучшие по профессии 2026 года», в котором были определены лучший караул, командир отделения, пожарный и водитель пожарного автомобиля.

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».