Молодёжь Баксанского района против коррупции и терроризма

В администрации Баксанского района состоялось награждение победителей районного конкурса социальной рекламы «Молодёжь против коррупции, терроризма и экстремизма».
Конкурс проводился в рамках реализации районных целевых программ «Противодействие коррупции в Баксанском муниципальном районе на 2017-2020 годы», «Профилактика терроризма и экстремизма в Баксанском муниципальном районе».
Работы были представлены в двух номинациях: «Мы против коррупции», «Нет терроризму и экстремизму».
В конкурсе принимали участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Основными критериями оценки работ стали креативность, новизна идеи и оригинальность.
Дипломами и денежными призами победителей конкурса наградил начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и профилактике коррупции местной администрации Баксанского района Мухамед Тохтамышев. Он отметил, что подобный конкурс предоставляет молодёжи возможность выразить своё отношение к социальным проблемам общества, показать способы их решения, внести вклад в развитие социальной рекламы.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.11.2025 - 09:18

Это у нас семейное

Три семьи из Кабардино-Балкарской Республики вошли в число финалистов всероссийского конкурса «Это у нас семейное», объединяющего и сближающего поколения.

25.11.2025 - 13:02

Люди с активной жизненной позицией

В Эльбрусском районе вручили награды победителям районного конкурса «Лучший народный дружинник». 

21.11.2025 - 17:07

26 плакатов антикоррупционной направленности отмечены призами

В рамках подпрограммы «Профилактика коррупции в городском округе Прохладный КБР», являющейся частью муниципальной программы «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности», завершился конкурс на лучший плакат антикоррупционной направленности. Школьники смогли выразить свое неприятие коррупции и продемонстрировать активную гражданскую позицию.

18.11.2025 - 13:06

В финале – три семьи из КБР

В Ростове-на-Дону завершились окружные полуфиналы для участников второго сезона конкурса «Это у нас семейное». Министерство труда и социальной защиты КБР делегировало 6 семей, Кокутенко, Ибрагимовы и Гучаевы вышли в финал самого народного проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

12.11.2025 - 17:28

Кабардино-Балкария в десятке лидеров АПК

В Москве подвели итоги заявочной кампании первого в стране конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» совместно с Минсельхозом России.