Полиция сообщает

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по Нальчику хозяйка магазина сообщила о пропаже нескольких пар обуви. Сумма причинённого ущерба составила 6550 рублей. 
Полицейские задержали подозреваемых, ими оказались нальчанки 60 и 34 лет. Старшая уже привлекалась к уголовной ответственности. 
Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

*  *  *

В нальчикскую больницу был доставлен мужчина с ножевыми ранениями. 
Полицейские задержали подозреваемого, им оказался приятель потерпевшего. Возбуждено уголовное дело.

*  *  *

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Майскому району задержали находившегося в федеральном розыске 42-летнего жителя с. Псыкод. 
Задержанный помещён в изолятор временного содержания.

*  *  *

В дежурную часть ОМВД России по Чегемскому району поступило заявление о мошенничестве. 
Мужчина после разговора с якобы сотрудником службы безопасности банка лишился 995 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. 

*  *  *

Сотрудники отдельного взвода ДПС ОМВД России по Терскому району в Тереке остановили ВАЗ-211440. При проверке документов полицейские установили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. 
Проверка по базам ГИБДД показала, что мужчина ранее уже привлекался за это к административной ответственности. 
В отношении водителя вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Транспортное средство помещено на штрафную стоянку, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

*  *  *

В марте этого года в квартиру 45-летней москвички ворвалась группа людей. Угрожая ей, они забрали 1 млн 200 тысяч рублей. 
На днях полицейские задержали одного из подозреваемых, им оказался ранее судимый за кражу 20-летний аргуданец. В настоящее время он доставлен в Москву, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

*  *  *

В Черниговском сотрудники патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» при проверке документов у мужчины изъяли 176,1 грамма марихуаны. 
В Зольском районе полицейские тоже изъяли марихуану у местного жителя. 
Наркополицейские МО МВД России «Баксанский» в Заюково изъяли у 35-летнего мужчины 208,1 грамма марихуаны.
Все подозреваемые пояснили, что хранили наркотик для личного употребления. Возбуждены уголовные дела. 

*  *  *

В конце прошлого месяца в дежурную часть МО МВД России «Прохладненский» владелец одного из торговых центров заявил о похищении товара из магазина. Подозреваемую в краже объявили в розыск. 
Полицейские установили, что женщина скрывается в Москве, и задержали её. Как оказалось, она уже успела и в столице совершить преступление. Женщина помещена в изолятор временного содержания.

*  *  *

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Терскому району побывали в оздоровительном лагере «Алмаз». 
Инспектор по пропаганде Азамат Замбуров провёл с детьми урок правил дорожного движения. Они разобрали различные ситуации, которые могут случиться на дороге. 
– Чаще всего дети неосознанно выбегают на дорогу, не думая о том, что водитель не успеет остановиться. Проблема возникает и во дворах, летом это актуально, – отметил Азамат Замбуров.
Школьников заинтересовала их любимая тема – двухколёсный транспорт. Инспектор напомнил, что велосипедисты могут передвигаться по дорогам только с 14 лет, а для управления мопедом необходимо водительское удостоверение, получить которое можно с 16 лет, пройдя обучение в автошколе и сдав экзамен в ГИБДД.

По сообщению пресс-службы МВД по КБР подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 14:13

Движущая сила для решения важных задач

Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.

31.12.2025 - 12:11

Мадина Сатушиева – спортсмен года

По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.

31.12.2025 - 12:08

Химики КБГУ – в числе лидеров отечественной науки

Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.

31.12.2025 - 11:00

Более 20 тысяч пациентов – только в прошлом году

Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе  признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

31.12.2025 - 09:02

Под защитой семьи

Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.