Праздник Нептуна

День Нептуна отметили майчане и все, кого привлекло это весёлое действо.
На городском озере взрослых и детей приветствовали сказочные персонажи из царства Нептуна: водяной, русалки, медузы и сам морской царь. Они развлекали присутствующих песнями, танцами, конкурсами для детей и поисками русалочки Ариэль, похищенной пиратами. Хотя современная диснеевская героиня не вписывалась во временной контекст, гостей праздника это нисколько не смутило – главное, что «Нептуновы потехи» объединили персонажей из разных культур.
Как сообщила пресс-служба местной администрации Майского муниципального района, зрителей особенно впечатлил танец медуз. Собравшиеся с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Летучей мыши», малыши принимали участие в поисках русалочки и в спортивных соревнованиях двух команд – «Синей чайки» и «Буревестника». Народный ансамбль «Майчанка», созывал желающих потанцевать в ритме хитов этого лета.
Красочное шоу было подготовлено работниками дома культуры «Россия» при содействии управления по культуре и делам молодёжи Майского муниципального района.

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.01.2026 - 14:26

Студенты узнали о службе

Студенты гуманитарно-технического колледжа посетили управление Госавтоинспекции республики в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

23.01.2026 - 14:23

Заболеваемость гриппом и ОРВИ

За минувшую неделю в Кабардино-Балкарии зарегистрировано 1959 случаев ОРВИ, заболеваемость увеличилась на 48 процентов. Об этом сообщает главный специалист-эксперт отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по КБР Залина Жамборова.

23.01.2026 - 14:17

Казбек Коков провел рабочую встречу с и.о. министра строительства и ЖКХ КБР Андреем Журавлёвым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с и.о. министра строительства и ЖКХ республики Андреем Журавлёвым, на которой обсуждены итоги 2025 года и перспективы развития отрасли.

23.01.2026 - 14:16

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором филиала ВГТРК ГТРК «Кабардино-Балкария» Бесланом Суйдимовым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК «Кабардино-Балкария» Бесланом Суйдимовым.

23.01.2026 - 14:14

В Кабардино-Балкарии на реализацию национальных проектов будет направлено 14,8 миллиарда рублей

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым, в ходе которой рассмотрены предварительные итоги реализации национальных проектов в 2025 году, на что было выделено 10,8 миллиарда рублей.