Виртуальная подготовка

Участники «Эльбрусского кольца-2019» прошли мастер-класс по преодолению препятствий перед стартом соревнований.
Команды-участницы, которые прибыли в центр горной подготовки и выживания «Терскол» в минувшие выходные, имеют возможность не только практически потренироваться в преодолении отдельных препятствий «Эльбрусского кольца» до начала соревнований, но и увидеть в мультимедийном формате типовые ошибки, совершаемые участниками соревнований, на маршруте самого высокогорного конкурса «АРМИ-2019».
Мастер-класс подготовлен на основе прохождения маршрута командами-участницами конкурса предыдущих лет. Разнообразие фото и видео различных этапов конкурса позволяет продемонстрировать как ошибочный вариант прохождения препятствий, так и верный.
Международные соревнования на лучшее высокогорное подразделение пройдут  с 3 по 17 августа на базе центра «Терскол», они завершатся маршем в условиях высокогорья с преодолением различных форм горного рельефа в автономном режиме с восхождением на вершину горы Эльбрус в составе подразделения.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.02.2026 - 13:35

Мечта Тимура сбылась

Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях поделился хорошей новостью: «Исполнилась мечта юного нальчанина Тимура Ольмезова, покорившего в прошлом году жителей республики и всей страны проникновенным исполнением патриотических песен.

25.02.2026 - 19:08

Хасан Сижажев – министр сельского хозяйства КБР прокомментировал отчёт Правительства РФ Государственной Думе ФС РФ

«В отчётном докладе Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина приоритетное внимание уделено агропромышленному сектору, который является одним из основных сегментов экономики страны. АПК России в минувшем году показал 5-процентный рост.

25.02.2026 - 17:05

Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова прокомментировала ежегодный отчёт Правительства РФ в Государственной Думе ФС РФ

Прежде всего, считаю необходимым отметить позитивный дух выступления Председателя Правительства Михаила Владимировича Мишустина с отчётом Правительства в Государственной Думе. 

25.02.2026 - 17:03

Стратегия – обеспечение высококлассными специалистами АПК регионов России

В ежегодном отчёте Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Госдуме была отмечена необходимость донастройки системы профобразования в России, - «специального профессионального», что точнее отвечает задачам и уровню подготовки кадров.

25.02.2026 - 16:44

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал ежегодный отчёт депутатам Госдумы Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина о социально-экономическом развитии страны за прошлый год

Сегодня Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Владимирович Мишустин представил депутатам Государственной Думы РФ ежегодный отчет о социально-экономическом развитии страны, итогах деятельности за прошлый год, обозначил задачи на предстоящий период.