|
|
Стрельбища на горном полигоне
9 августа, 2019 - 05:00
В четвёртый и пятый соревновательные дни международного этапа конкурса «Эльбрусское кольцо-2019» команды выполняли задание на горном стрельбище.
Команды также выполнили специальные задачи «Параллельная переправа» и «Навесная переправа через реку», после чего приступили к маршу вокруг горы Эльбрус. Военнослужащие со штатным оружием и в полной экипировке, вес которой составляет не менее 30 килограммов, за шесть суток преодолеют около ста километров с общим перепадом высоты около 3,5 километра.
Также военнослужащие совершат десантирование из вертолёта армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа. Кульминацией марша станет восхождение команд на вершину горы Эльбрус.
Участники конкурса прошли горную полосу препятствий в районе Тырныауза: преодолели спуски и подъёмы по горным склонам, разрушенный мост, перешли ручей по выступающим камням, а также по навесной переправе в виде натянутого троса.
– Самыми подготовленными к конкурсу оказались подразделения России и Узбекистана: они более техничные, профессиональные и физически подготовленные, – пояснил тренер ЦСКА по горной подготовке Иван Душарин.
Международный конкурс на лучшее высокогорное подразделение «Эльбрусское кольцо-2019» продлится до 16 августа. Торжественная церемония завершения состоится в посёлке Терскол.
18.06.2026 - 16:00 |
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».
|
18.06.2026 - 13:59 |
Пятый скаковой день на Нальчикском ипподроме не баловал вывеской: всего 3 скачки, в которых приняли старт лишь 13 лошадей арабской породы. Неудивительно, что скромная программа сказалась на количестве зрителей.
|
17.06.2026 - 20:06 |
Сезон восхождений на вершину Эльбруса в разгаре, но есть любители, кому мало просто забраться на 5642 метров и кто не накатался за зиму. Для них есть особый спорт-режим: скитур наверх и спуск на лыжах.
|
17.06.2026 - 19:46 |
В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».
|
16.06.2026 - 18:01 |
13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.
|
|