Стрельбища на горном полигоне

В четвёртый и пятый соревновательные дни международного этапа конкурса «Эльбрусское кольцо-2019» команды выполняли задание на горном стрельбище.
Команды также выполнили специальные задачи «Параллельная переправа» и «Навесная переправа через реку», после чего приступили к маршу вокруг горы Эльбрус. Военнослужащие со штатным оружием и в полной экипировке, вес которой составляет не менее 30 килограммов, за шесть суток преодолеют около ста километров с общим перепадом высоты около 3,5 километра.
Также военнослужащие совершат десантирование из вертолёта армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа. Кульминацией марша станет восхождение команд на вершину горы Эльбрус.
Участники конкурса прошли горную полосу препятствий в районе Тырныауза: преодолели спуски и подъёмы по горным склонам, разрушенный мост, перешли ручей по выступающим камням, а также по навесной переправе в виде натянутого троса.
– Самыми подготовленными к конкурсу оказались подразделения России и Узбекистана: они более техничные, профессиональные и физически подготовленные, – пояснил тренер ЦСКА по горной подготовке Иван Душарин.
Международный конкурс на лучшее высокогорное подразделение «Эльбрусское кольцо-2019» продлится до 16 августа. Торжественная церемония завершения состоится в посёлке Терскол.

Подготовила Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2026 - 13:20

Установили рекорд ещё до старта

Стартовал чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Завершится турнир 10 октября. На старт вышли 11 команд-участниц.

14.04.2026 - 13:13

Магомед Ибрагимов отличается в каждом матче

Несмотря на не самый удачный результат в выездном матче против молодёжки песчанокопской «Чайки», бомбардирская ведомость изменилась и количественно, и качественно. Свой первый гол в сезоне забил Амирхан Селяев.

13.04.2026 - 16:53

Победа над чемпионом ЮФЛ

В минувшие выходные нальчикский «Спартак» (игроки 2010 года рождения) дома взял верх над Академией футбола Краснодарского края в матче ЮФЛ Юг.

13.04.2026 - 14:14

«Профессионал» впервые проиграл в свой день рождения

Во время турнира UFC-327 внимание всех россиян, интересующихся смешанными единоборствами, было приковано к трансляции из американского города Майами. Честь страны защищал наш земляк Азамат «Профессионал» Мурзаканов, имевший гордый ноль в графе поражений.

09.04.2026 - 12:20

Азамат Мурзаканов проведёт очередной бой в UFC

В ночь с 11 на 12 апреля в американском городе Майами состоится номерной (327-й по счёту) турнир UFC (Ultimate Fighting Championship). Это главный промоушен мира.