Штраф за забывчивость

В окрестностях альплагеря «Безенги» пограничники выявили шестерых нарушителей правил пограничного режима. Все правонарушители оштрафованы.
Россиян обнаружил пограничный наряд, который нёс службу в непосредственной близости от государственной границы в приграничном Черекском районе. При проверке документов выяснилось, что у граждан отсутствуют не только пропуска в пограничную зону, но и паспорта.
Было установлено, что гости Кабардино-Балкарии прибыли из разных регионов страны с туристическими целями. Они знали о существующих режимных ограничениях, поэтому своевременно оформили необходимые пропуска. Туристы разбили палаточный лагерь на территории базы «Безенги», откуда вышли на один из окрестных маршрутов, забыв при этом документы.
За нарушение правил пограничного режима граждан привлекли к административной ответственности и назначили наказание в виде штрафа по 800 рублей каждому.
Командование Пограничного управления ФСБ России по КБР напоминает, что подробную информацию о порядке оформления документов, дающих право на беспрепятственное пребывание в пограничной зоне в Кабардино-Балкарии, граждане могут получить в Нальчике на ул. Кабардинской, 192, либо по телефону: 8-8662-48-18-57. Также граждане могут самостоятельно подать заявление (ходатайство) о предоставлении государственной услуги, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) http://gosuslugi.ru. Услуга предоставляется бесплатно.

Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.05.2026 - 17:29

Новые сценарии обмана

Какие в последнее время появились новые мошеннические схемы? 

06.05.2026 - 14:47

На парковке

Что делать если на парковке торгового центра кто-то поцарапал машину? Кто должен компенсировать ущерб, если виновника не нашли?

06.05.2026 - 13:37

Задержаны сбытчики крупной партии наркотиков

Сотрудниками УНК МВД по КБР во взаимодействии с автоинспекторами Урванского района задержана группа наркосбытчиков, у которых изъято более 68 граммов синтетического наркотика для продажи в регионе.  Они планировали реализовать наркотики через тайниковые закладки.

05.05.2026 - 18:26

Только на абсолютном доверии

Можно ли оформить машину на родственника при действующем автокредите? 

05.05.2026 - 18:02

Прокуратура сообщает

Переход в дистанционный формат Прокурор республики Николай Хабаров провёл координационное совещание руководителей правоохранительных органов по борьбе с преступностью, в работе которого приняли участие руководители ФСБ, МВД, СУ СК, ПУ ФСБ, УФСИН, прокуратуры городов и районов.