В Нальчике пройдёт Северо-Кавказский фестиваль «Кунаки»

Северо-Кавказский открытый фестиваль кино и телевидения «Кунаки» состоится в Нальчике с 5 по 9 октября и посвящён памяти его основателя и президента, культуролога, журналиста Сулиеты Кусовой-Чухой.
Для участия в нём подано рекордное количество заявок – 368, из них по итогам работы отборочной комиссии на конкурс допущено 57 картин, в их числе четыре работы режиссёров из Нальчика.
В этом году фестиваль проводится на средства Фонда президентских грантов. 57 картин в пяти номинациях (призы по 70 тысяч рублей), в каждой из них может быть только один победитель, и гран-при (приз 100 тысяч рублей). Также учреждён приз имени Сулиеты Кусовой.
География участников – вся страна и много зарубежных представителей. Мероприятие состоится при поддержке Главы и Правительства КБР, партнёрами выступают Союз журналистов России, Союз кинематографистов РФ, Министерство культуры КБР, Российский конгресс народов Кавказа.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 17:45

Национальный антитеррористический комитет подвёл итоги работы

Сегодня в Москве прошло итоговое совместное заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба. Его проводил председатель НАК, директор ФСБ России А.В.

09.12.2025 - 10:17

Владимир Путин: «В целом по стране улучшился социологический показатель оценки готовности завести детей. Сильнее всего – в Херсонской и Запорожской областях, в республиках Мордовия, Алтай, Кабардино-Балкария»

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал слова Президента РФ Владимира Путина в своих каналах в соцсетях. 

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал: