Почтили память

Полицейские ОМВД России по Зольскому району посетили школы в Светловодском, Шордаково и Белокаменском. Мероприятие прошло под лозунгом «Мир в наших руках! Скажем терроризму и экстремизму – нет!», сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела Милана Теуважукова рассказала о терроризме и религиозном экстремизме, негативном влиянии интернета на молодёжь и о толерантности. Ребята узнали об ответственности за совершение различного рода правонарушений.
В завершение школьники получили тематические плакаты и брошюры, подготовленные центром по противодействию экстремизму МВД по КБР.

*  *  *

У здания Майского физкультурно-оздоровительного комплекса прошёл траурный митинг.
В нём приняли участие председатель Общественной палаты Майского муниципального района, член Совета отцов, представители общественного совета при ОМВД России по Майскому району Станислав Яценко и Юлия Пуртова, учащиеся школ и колледжа им. Хамдохова.
Перед собравшимися выступили руководители районной и местной администрации, настоятель храма Архистратига Михаила Дмитрий Волошин, начальник отдела МВД России по Майскому району Сергей Скичко.

*  *  *

По инициативе администрации Чегемского района в Чегеме также прошёл траурный митинг.
В этот день руководители администрации района, общественность, учащиеся чегемской школы №2, представители республиканского МВД, руководство и личный состав ОМВД России по Чегемскому району собрались вместе, чтобы почтить память всех жертв терроризма.
Ученики школы выпустили в небо белые шары как символ памяти об ушедших. Завершился митинг возложением цветов к мемориалу памяти сотрудникам правоохранительных органов Чегемского района, погибшим при выполнении служебных обязанностей.
Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.12.2025 - 18:06

Минздрав сообщает

Врачи впервые смогли остановить опасные кровотечения у онкобольной без серьёзной операции В Республиканский клинический многопрофильный центр высоких медицинских технологий поступила 64-летняя пациентка с ангиосаркомой кожи.

08.12.2025 - 17:36

Как помочь ребёнку в стремлении помогать и быть полезным?

Формирование привычек у детей – это жизнь по чётким правилам, которые закладываются с рождения. Они влияют на учёбу, здоровье, отношения с близкими и друзьями. Развитие умения быть полезным в обществе помогает понимать свою роль в социуме и развивать чувство ответственности перед окружающими.

08.12.2025 - 17:28

В 2026 году в КБР отремонтируют свыше 73 км автодорог

Благодаря реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в Кабардино-Балкарии отремонтируют более 73 км автомобильных дорог. К работам можно будет приступить уже в начале года благодаря тому, что госконтракты заключаются заблаговременно.

08.12.2025 - 17:27

Погрузка на железной дороге в КБР выросла на 11,4%

За 11 месяцев 2025 года погрузка на железной дороге в Кабардино-Балкарской Республике составила около 566 тысяч тонн. Это на 11,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

08.12.2025 - 15:13

Паспортно-визовый сервис

Паспортно-визовый сервис МВД России оказывает содействие в приёме документов по вопросам миграции, а также в проведении обязательной государственной дактилоскопической регистрации   иностранных граждан и их фотографировании.  Практически во всех субъектах Российской Федерации открыто более 136 офисов обслуживания.