|
|
К парламентарию за помощью
6 сентября, 2019 - 05:34
Депутат Государственной Думы ФС РФ Ирина Марьяш провела приём граждан в Нальчике.
К парламентарию обратились более десяти человек.
Одна из жительниц пожаловалась на то, что на первом этаже дома, где она живёт с мужем, обустроили пекарню. Дым, гарь, запах, жар от работающего оборудования поднимаются в квартиру. Вытяжка в цеху не оборудована должным образом, иначе таких последствий производства не было бы. Пожилые супруги с трудом выдерживают изменение микроклимата в своём жилье, и потому обратились к Ирине Марьяш с просьбой о помощи.
– Мы пытались поговорить с хозяйкой, но она отвечает, что ничего страшного, сделана вытяжка, и окна в помещении не открываются.
– Насколько мне известно, нормами СанПиНа отдельные виды производства можно размещать в жилых домах. Если же они там появились, то должны быть защищены всеми возможными средствами. Вы не переживайте, Роспотребнадзор подключим и проблему постараемся решить, – заверила пенсионеров депутат.
Среди вопросов, с которыми пришли нальчане, прозвучали жалобы на невыплату зарплаты, на застройщиков, которые затягивают сдачу объекта, на действия сотрудников правоохранительных органов, просьба помочь с ремонтом дороги, ведущей к многоквартирному дому, и многое другое.
Все вопросы Ирина Георгиевна выслушала внимательно, обещала максимально разобраться по каждой проблеме и помочь в рамках закона.
Ольга КЕРТИЕВА. Фото автора
25.02.2026 - 13:08 |
Сельскохозяйственный сектор показал за прошлый год 5-процентный рост, - отметил Михаил Мишустин. |
25.02.2026 - 12:53 |
Михаил Мишустин в ходе своего доклада подробно остановился на модернизации системы среднего профессионального образования, подготовке специалистов рабочих специальностей для реального сектора экономики. |
25.02.2026 - 12:44 |
Говоря о противодействии «крайне агрессивным попыткам ограничения международной торговли России», Михаил Мишустин отметил, что за последний год объём несырьевого экспорта российских компаний вырос на 9,5 процентов и приблизился к 13 триллионам рублей. Из них 86 % приходится на торговлю с дружественными странами
|
25.02.2026 - 12:34 |
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отдельно выделил программу строительства нового жилья, как одного из важных элементов поддержки семей. За прошлый год было возведено 108 млн. кв. метров нового жилья. |
25.02.2026 - 12:26 |
Начался отчёт Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации. Поблагодарив депутатов за совместную работу, он отметил, что при всех международных санкциях и экономических трудностях за 2025 год ВВП России вырос на 1 процент, а за три последних года – на 10 процентов. |
|