Заплатили, не дожидаясь санкций

По итогам семи месяцев в списки для предстоящего отключения попали 23 262 должника «Каббалкэнерго». Общая сумма задолженности этих неплательщиков превысила 354 миллиона рублей.
Адресная работа, регулярно проводимая сотрудниками энергосбытовой компании, а также угроза остаться без электричества в значительной степени оказывают на неплательщиков воздействие. Не дожидаясь введения ограничительных санкций, 98 процентов потребителей-должников погасили задолженность перед энергетиками в полном объёме. Общая сумма поступивших от них денежных средств составила около 344 миллионов рублей.
Тем не менее крайняя мера – ограничение подачи электрической энергии – была применена к 70 юридическим лицам и 466 абонентам частного сектора. Суммарно отключённые потребители задолжали региональному гарантийному поставщику электроэнергии около 11 миллионов рублей.
Каждый потребитель электроэнергии должен помнить, что в списки на отключение от энергоснабжения он попадает, если не оплачивает счета за потреблённый энергоресурс более двух месяцев. В этом случае информация о дате предстоящего отключения будет опубликована на официальном сайте компании, при этом будет она считаться надлежащим уведомлением потребителя-должника, поясняют в энергокомпании.

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.

03.11.2026 - 15:03

Магомед Согаев назначен директором национального парка «Приэльбрусье»

В посёлке Эльбрус состоялось официальное представление нового директора трудовому коллективу учреждения. Руководителю особоохраняемой территории пожелали успехов в реализации намеченных планов и плодотворной деятельности, надежного, конструктивного и всестороннего сотрудничества на благо и процветание Приэльбрусья.

03.11.2026 - 15:01

В исправительной колонии открыли мечеть

В преддверии Дня народного единства в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Кабардино-Балкарии открыли мечеть после капитального ремонта.