Среда комфорта

В Нальчике продолжаются ремонтные работы в рамках реализации федеральных программ «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Глава администрации г. о. Нальчик Таймураз Ахохов посетил строящийся сквер в районе Александровки, проверил ремонтные работы на ул. Вологирова, 2-й Надречной и Некрасова, где идёт укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Кроме того, мэр проверил, как устанавливаются новые остановочные комплексы на проспекте Ленина. До конца года планируется установить ещё тринадцать комплексов. Таймураз Ахохов также посетил проспект Шогенцукова, где ведётся замена бортовых камней, сообщает пресс-служба администрации г. о. Нальчик.
Мэр высказал подрядным организациям ряд замечаний, которые должны быть устранены в кратчайшие сроки. Таймураз Ахохов дал указание специалистам технического надзора администрации усилить контроль над качеством выполняемых работ и используемых материалов. Вместе с тем он отметил необходимость ускорения темпов работ и окончания сдачи объектов строго в установленные сроки.

Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 16:51

Афиша КБП

Искусство во имя жизни 19 июня в 15 часов откроется и продолжит работу 20 и 21 июня выставка-ярмарка произведений мастеров декоративно-прикладного искусства КБР в Республиканском центре народных художественных промыслов и ремёсел (ул. Кабардинская, 26). Состоятся мастер-классы по гончарному делу, работе с кожей, профессиональной заточке ножей и многое другое.

18.06.2026 - 16:17

В Пограничном управлении помнят подвиг «урюпинцев»

Мало кто в наши дни знает, что на месте Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны располагался штаб Урюпинского военно-пехотного училища. Об этом напоминает лишь памятная гранитная доска на одном из административных зданий Погрануправления.

18.06.2026 - 16:10

Исчезающая красота

Сотрудники отдела национальной и краеведческой литературы Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова посетили детский социально-реабилитационный лагерь «Радуга», где провели экологический час «Исчезающая красота» по страницам Красной и чёрной книги Кабардино-Балкарии.

18.06.2026 - 16:03

Комплексная поддержка в комфортной среде

В рамках реализации государственной программы «Доступная среда» в третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале ведутся активные ремонтно-строительные работы.

18.06.2026 - 14:06

Правила застройки влияют на стоимость участка

Как правила застройки и землепользования влияют на стоимость земельного участка?