Оказался быстрее всех

В посёлке Звёздном прошёл чемпионат Северо-Кавказского округа Росгвардии по военно-прикладным видам спорта.
За медали и кубки окружного турнира боролись 106 спортсменов из 18 команд. Росгвардейцы соревновались в метании гранат на точность, беге на 400 и 3000 метров, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по КБР.
В результате бескомпромиссной борьбы первое место в своих подгруппах завоевали представители Управления Росгвардии по Республике Дагестан и бойцы грозненского центра специального назначения. Команда Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии заняла второе место.
На трёхкилометровой дистанции спортсмен команды Управления Росгвардии по КБР Алим Хульчаев оказался быстрее всех. Он стал единственным участником турнира, занявшим призовые места во всех дисциплинах.
– Спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки. На всех этапах соревнований разница результатов призёров составляла лишь доли секунды, – отметил офицер отдела боевой подготовки Северо-Кавказского округа Росгвардии Александр Сбитнев.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 15:16

Вице-чемпионство «Зарагижа» к столетию села

В первый день весны завершился зимний чемпионат республики по футболу среди любительских команд. Обычно заключительный тур в игровых видах спорта при круговой системе подразумевает проведение всех матчей в одно время.

04.03.2026 - 18:35

Небывалый успех юных борцов

После громкого успеха на январском турнире имени Ивана Ярыгина, где взрослые «вольники» из Кабардино-Балкарии заняли весь пьедестал почёта в весовой категории до 74 кг, серию впечатляющих побед на первенствах России в трёх возрастных группах одержали юные борцы.

03.03.2026 - 17:56

Беспроигрышная серия продолжается

Предсезонка нальчикского «Спартака» завершается, а команда по-прежнему не проигрывает. Хочется верить, тенденция сохранится и в дальнейшем. Очередным соперником стала команда «Динамо» из Барнаула. В прошлогоднем сезоне команда заняла шестое место в группе 4.

03.03.2026 - 15:48

Андемир Маремов: «Хочу попробовать свои силы за пределами республики»

Спор за звание лучшего бомбардира зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд завершился неожиданно. Во-первых, титул лучшего голеадора забрал юный футболист – Андемиру Маремову всего 18 лет, более зрелые соперники не смогли выдержать заданный им темп.

03.03.2026 - 15:23

Младшие играют лучше старших

В нальчикский школе № 10 провели спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и 16-й годовщине присвоения городу Нальчику звания «Город воинской славы». Школьники старших классов играли в волейбол, а их младшие товарищи «рубились» на баскетбольной площадке.