Прокуроры обсудили проблемы реализации антиэкстремистского законодательства

27 сентября в Ростове-на-Дону заместители генерального прокурора Российской Федерации Леонид Коржинек, Дмитрий Демешин и Андрей Кикотя провели межведомственный семинар по вопросам противодействия экстремистской и террористической деятельности для прокуроров и сотрудников правоохранительных органов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.
Обсуждены вопросы расследования уголовных дел о преступлениях террористической и экстремистской направленности, в том числе о выявлении фактов финансирования терроризма, проблемы пресечения распространения экстремистской информации в интернете, а также работа по противодействию экстремистской деятельности некоммерческих организаций.
Проанализирован и обсуждён опыт, накопленный во всех регионах, а также проблемные вопросы. Определены пути решения задач, порядок и способы реализации внесённых в антиэкстремистское законодательство изменений для совершенствования межведомственного взаимодействия, сообщили в Управлении Генеральной прокуратуры РФ в СКФО.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.03.2026 - 17:51

Казна недополучила 26 млн рублей

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к уклонению от уплаты налогов.

10.03.2026 - 17:43

Устанавливаются причины и обстоятельства аварии

Десятого марта около восьми утра на автодороге Прохладный – Баксан – Эльбрус произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей: «ГАЗель» и «КIA». 

10.03.2026 - 17:27

Прокуратура сообщает

Не расплатились Прокуратура Зольского района выявила многочисленные случаи нарушений заказчиками сроков оплаты исполненных обязательств по муниципальным контрактам. 

10.03.2026 - 17:24

Обманул маркетплейс

Следственным отделом ОМВД России по Чегемскому району возбуждено уголовное дело 32-летнего жителя Чегема-2. Он убедил знакомого предпринимателя открыть несколько пунктов выдачи заказов. При этом он заверил партнёра, что фактически всеми административными вопросами и управлением будет заниматься самостоятельно, тогда как предприниматель останется лишь формальным владельцем.

06.03.2026 - 18:23

Наделяются правом голоса

Для принятия решения общего собрания акционеров по вопросу определения ликвидационной стоимости привилегированных акций в виде твёрдой суммы, необходимо чтобы за него было отдано три четверти голосов. На это требование закона указал Верховный Суд РФ.