Привёз «золото» на выигранной машине

Во Владикавказе состоялся международный турнир по вольной борьбе памяти Юрия Гусова.
Он, помимо прочего, являлся отбором-смотром для тренерского штаба национальной команды России «U-23» во главе с Анатолием Маргиевым.
Отметим, что на этом старте, помимо прочих призов, разыгрывали три автомобиля. Обладателям одного из них стал наш Азамат Закуев (до 86 кг), ставший победителем турнира. В финале соревнований он без особых усилий одолел красноярца Александра Кондратова. Помимо «золота» Закуева в активе «вольников» КБР два «серебра» и одна «бронза».
Только финальные схватки проиграли Тимур Бижоев (до 74 кг) и Иналбек Шериев (до 65 кг). Малик Шаваев (до 79 кг) завоевал «бронзу».

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.09.2026 - 16:28

Новости спорта

Три «серебра» и одна «бронза» В минувшие выходные завершился проходивший в Москве чемпионат России по тяжёлой атлетике, в котором принимали участие сильнейшие атлеты страны. 

15.09.2026 - 16:13

Боксёры КБР планируют взять реванш

В Саранске завершился чемпионат России по боксу среди мужчин в возрасте от 19 до 40 лет. Турнир стал одним из главных событий российского бокса, собрав 320 сильнейших спортсменов со всех уголков страны.

15.09.2026 - 13:23

Кабардино-Балкария и «Олимпиада кочевников»

В двух городах Кыргызстана - Бишкеке, где прошли церемонии открытия и закрытия, и Чолпон-Ате, который стал основным местом проведения игр, завершились шестые Всемирные игры кочевников. И спортсмены из Кабардино-Балкарии написали свою особую «кочевую главу» этой истории.

14.09.2026 - 12:50

Лучшие мини-футболисты живут в Карагаче

10 сентября в селе Карагач состоялось первенство прохладненской спортшколы «Колос» по мини-футболу, посвящённое празднованию Дня адыгов.

11.09.2026 - 20:22

«Дружба народов Северного Кавказа» в КБР

В Кабардино-Балкарии проходят пятый и шестой этапы 34-й всероссийской многодневной велосипедной гонки «Дружба народов Северного Кавказа».