Привёз «золото» на выигранной машине

Во Владикавказе состоялся международный турнир по вольной борьбе памяти Юрия Гусова.
Он, помимо прочего, являлся отбором-смотром для тренерского штаба национальной команды России «U-23» во главе с Анатолием Маргиевым.
Отметим, что на этом старте, помимо прочих призов, разыгрывали три автомобиля. Обладателям одного из них стал наш Азамат Закуев (до 86 кг), ставший победителем турнира. В финале соревнований он без особых усилий одолел красноярца Александра Кондратова. Помимо «золота» Закуева в активе «вольников» КБР два «серебра» и одна «бронза».
Только финальные схватки проиграли Тимур Бижоев (до 74 кг) и Иналбек Шериев (до 65 кг). Малик Шаваев (до 79 кг) завоевал «бронзу».

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 16:00

Настольный теннис против наркотиков

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».

18.06.2026 - 13:59

Опытный Анзор Альбердиев ошибок не прощает

Пятый скаковой день на Нальчикском ипподроме не баловал вывеской: всего 3 скачки, в которых приняли старт лишь 13 лошадей арабской породы. Неудивительно, что скромная программа сказалась на количестве зрителей.

17.06.2026 - 20:06

Взойти, чтобы спустится на лыжах

Сезон восхождений на вершину Эльбруса в разгаре, но есть любители, кому мало просто забраться на 5642 метров и кто не накатался за зиму. Для них есть особый спорт-режим: скитур наверх и спуск на лыжах.

17.06.2026 - 19:46

Четыре первых места

В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».

16.06.2026 - 18:01

«Родник» пересох?

13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.