|
|
В школах КБР проведут экоуроки
9 октября, 2019 - 05:04
Учителям предлагают присоединиться к проведению всероссийского экологического урока «Наш дом. Ничего лишнего».
Цель урока – познакомить школьников с тем, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех её обитателей, и мотивировать на экологически грамотное поведение в повседневной жизни. Проект реализуется компанией ИКЕА в партнёрстве с движением ЭКА.
Школьники узнают, откуда в домах берутся вода, электричество и разные предметы, как жить по принципу «ничего лишнего» и обращаться с вещами, чтобы они служили долго и не превращались в мусор. В ходе игрового задания младшие школьники узнают, какие ежедневные привычки помогают сохранить природные ресурсы, чистоту воды, воздуха и почвы. Старшеклассники исследуют преимущества рационального использования природных ресурсов и примерят на себя роль консультантов по разумному подходу, помогающих людям позаботиться о себе, своём доме и о планете.
Учителя могут провести урок, бесплатно скачав материалы на сайте нашдомпланета.рф. для младших и для средних-старших классов. В материалы входят методические пособия и видеогид для подготовки занятий, красочная анимированная презентация, интерактивные игровые задания и книжка-памятка с полезными советами. Занятия с детьми также могут провести родители и волонтёры.
За дополнительной информацией обращайтесь по тел. 8-915-198-04-15.
11.09.2026 - 17:17 |
Вчера в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В. М. Кокова прошёл тренинг предпринимательских компетенций совместно с Пятигорским государственным университетом в рамках федерального проекта «Технологии» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» госпрограммы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».
|
11.09.2026 - 14:05 |
В школе № 5 им. В. К. Бойченко г. о. Прохладный в целях повышения правовой культуры и информированности молодых избирателей о выборах и референдумах, в 11-м классе был проведён необычный урок обществознания. За основу была взята интеллектуальная игра «Слабое звено», только здесь все вопросы были по избирательному праву. Вместо скучной лекции старшеклассники с нескрываемым удовольствием проверили свои знания в формате популярного телешоу.
|
10.09.2026 - 16:34 |
Занятия будут посещать учащиеся 7, 8 и 10 классов на базе школы № 5 г. п. Чегем. Агротехкласс создан в рамках федерального проекта «Кадры в АПК». |
10.09.2026 - 13:46 |
Отзвенели первые звонки в школах Кабардино-Балкарии, возвестив о старте нового учебного года, улеглась праздничная суета, и для старшеклассников республики начался новый этап – осознанный поиск своего места в жизни. Во всех школах прошло первое занятие в рамках профориентационного курса «Россия – мои горизонты».
|
08.09.2026 - 16:18 |
С нового учебного года в школе им. Х. Х. Абазова сельского поселения Псынадаха Зольского района заработал новый агротехнологический класс, созданный в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
|
|