Сделать бизнес эффективным

Как результативно управлять предприятием и минимизировать риски? Как провести диагностику бизнес-системы предприятия агропромышленного комплекса? Какой должна быть личность руководителя предприятия АПК для того, чтобы оно работало успешно? Этим вопросам был посвящён обучающий семинар для предпринимателей и организаций Кабардино-Балкарии, проведённый Региональным центром инжиниринга КБР.
Семинар «Современные технологии повышения эффективности деятельности и антикризисное управление предприятием в сфере агропромышленного комплекса» провёл известный бизнес-тренер, бизнес-консультант, системно-интегративный коуч, психотерапевт, эксперт в области проектного управления, оценки и развития персонала, антикризисного управления Алексей Подгорнов из Санкт-Петербурга.
Это мероприятие стало очередным в серии семинаров, тренингов и «круглых столов», организуемых специально для предпринимателей Кабардино-Балкарии региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства КБР», структурным подразделением которого является Региональный центр инжиниринга.
Специалисты центра решают конкретные инжиниринговые задачи, которые на производственных предприятиях самостоятельно не могут быть решены. В Региональном центре инжиниринга каждый предприниматель Кабардино-Балкарии может проконсультироваться и получить оценку эксперта при разработке и реализации проектов модернизации и/или создания новых производств. Региональный центр инжиниринга оказывает содействие в поиске, подборе и оплате услуг специализированных организаций и квалифицированных специалистов при анализе и оценке потенциала в плане технологического развития.
Проведение финансовых, управленческих и технических аудитов производства – вот ещё одно из направлений деятельности центра. Специалисты центра помогут пройти сертификацию продукции и окажут консалтинговое сопровождение процессов производства. Кроме того, в центр можно обратиться, если необходимо провести маркетинговые исследования, создать бренд для производства, позиционировать себя на рынке и продвигать новые товары и услуги.
Деятельность Республиканского центра инжиниринга направлена на содействие интенсивному технологическому обновлению региональных производств, решение проектных, инженерных, технологических и организационно-внедренческих задач, а также на реализацию отраслевого импортозамещения и преодоление сырьевой, компонентной и технологической импортозависимости.  
Подробную информацию о деятельности Республиканского центра инжиниринга можно получить по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224; по телефонам: 8 (800) 222-51-07 (звонок бесплатный) и 8 (8662) 72-21-81; а также на сайте www.cppkbr.ru.

 

Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.09.2026 - 14:10

Мелиорация - ключ к наращиванию объёмов сельхозпродукции

В Кабардино-Балкарии с начала текущего года введено в эксплуатацию около 7 тысяч гектаров орошаемых земель сельскохозяйственного назначения в рамках федерального проекта «Вовлечение в оборот и комплексная мелиорация земель сельскохозяйственного назначения».

08.09.2026 - 16:09

Гастрономический праздник на площади Согласия

В минувшие выходные столица Кабардино-Балкарии на два дня стала местом проведения масштабного гастрономического фестиваля «Вкусы России». Оригинальный и уже востребованный проект реализуется под патронажем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

03.09.2026 - 14:01

Экономика КБР в январе – июле 2026

В январе-июле 2026 года в КБР индекс промышленного производства составил 110,3% по отношению к данным аналогичного периода 2025 года. Об этом информирует пресс-служба Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу в Кабардино-Балкарии.

27.08.2026 - 14:36

Республика собрала 300 тыс. тонн зерна колосовых культур

Аграрии Кабардино-Балкарии завершили уборку зерновых колосовых культур, которые были засеяны на общей площади 71 тыс. гектаров. Это преимущественно пшеница — 46,5 тыс. гектара. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

26.08.2026 - 18:30

Правительство РФ утвердило меры поддержки предпринимателей, пострадавших от атак беспилотников

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за атак украинских беспилотников на объекты группы «РВБ».