|
|
Суммы компенсаций
16 октября, 2019 - 05:15
Постановлением Правительства РФ утверждены правила выплаты единовременной компенсации при причинении вреда здоровью сотрудника редакции в особых условиях.
Её размеры зависят от тяжести наступивших последствий. В случае гибели (смерти) сотрудника – не менее двух миллионов рублей; если причинён вред, повлёкший утрату профессиональной трудоспособности более чем на 90% – не менее одного миллиона; в случае возникновения расходов на возвращение в Россию сотрудника редакции, неспособного передвигаться самостоятельно, а также тела (останков) – в размере понесённых расходов, но не более одного миллиона рублей.
Единовременная компенсация выплачивается в равных долях супругу, несовершеннолетним детям, детям до 23 лет, которые учатся в вузах и других учебных заведениях, а также родителям, находящимся на день смерти на иждивении.
Редакция освобождается от обязанности по выплате данной компенсации в случае заключения за счёт собственных средств договора добровольного страхования сотрудника. При этом страховые суммы по договору не должны быть ниже установленных правилами, сообщает прокуратура КБР.
06.03.2026 - 18:23 |
Для принятия решения общего собрания акционеров по вопросу определения ликвидационной стоимости привилегированных акций в виде твёрдой суммы, необходимо чтобы за него было отдано три четверти голосов. На это требование закона указал Верховный Суд РФ.
|
06.03.2026 - 18:22 |
В каких случаях банк может заблокировать накопительный счёт? Как в этом случае вернуть доступ к средствам в кратчайшие сроки? |
06.03.2026 - 17:39 |
Что делать, если соседи запрещают парковаться во дворе и угрожают повреждением автомобиля? Какие права есть у автовладельцев, живущих в многоквартирном доме?
|
06.03.2026 - 16:17 |
В Нальчике полицейские обратили внимание на мужчину, чьи действия указывали на попытку устроить «закладку». Злоумышленник был задержан с поличным в момент оборудования тайника. У 31-летнего нальчанина нашли свёрток с наркотиками, а при обыске в жилище обнаружили ещё восемь пакетов и электронные весы.
|
06.03.2026 - 14:00 |
Виктор Д. подал в суд на банк, который увеличил процентную ставку с 11,9% до 17,9% годовых по кредитному договору. По его условиям Виктор Д. одновременно должен был заключить договор страхования жизни и здоровья. |
|