Пять тысяч человек приняли участие в массовом забеге

В Баксане по инициативе местной администрации состоялся ежегодный массовый забег. 
Он посвящён памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга 13 октября 2005 года.
Число участников забега вдвое превысило прошлогоднее. Принять участие в этом важном мероприятии в Парке мира, культуры и отдыха собрались около пяти тысяч человек. Перед стартом к ним обратился глава администрации г.о. Баксан Хачим Мамхегов, который говорил о губительной силе терроризма, напомнил о трагических событиях 13 октября.
В общегородском спортивном мероприятии активное участие приняли баксанцы всех возрастов. Среди них были представители местной администрации г.о. Баксан и горсовета, общественных организаций и объединений, спортсмены, школьники и педагоги образовательных учреждений, СМИ.
В парке во время соревнованиё дежурили сотрудники «скорой помощи», полиции и службы МЧС.
Все участники пробега с лёгкостью преодолели дистанцию в три километра и после финиша сфотографировались на память об этом спортивном событии, проинформировала Амина Балкизова из пресс-службы администрации г.о. Баксан.

Подготовила Ирина КАРДАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.10.2026 - 16:27

Елена Продунова: Совмещать президенство и тренерскую работу, конечно, сложно

31 октября страна отмечает Всероссийский день гимнастики. Самое время обсудить, как древнегреческие упражнения стали основой современного спорта и чем живёт гимнастика в Кабардино-Балкарии.

29.10.2026 - 16:11

Три золотые медали Виктории Сорокиной

27 октября в Майском прошёл республиканский турнир по лёгкой атлетике под девизом «Спорт против террора». Прохладненский район на этих состязаниях представляли воспитанники спортивной школы «Колос».

29.10.2026 - 15:55

Новости спорта

Тамерлан Бляшев – чемпион мира В городе Картахена (Колумбия) прошёл чемпионат мира по кикбоксингу, в котором участвовали боле 1700 спортсменов из 76 стран.

29.10.2026 - 15:44

Турнир памяти героев СВО

На стадионе футбольной школы «Нальчик» состоялась торжественная церемония открытия турнира детских команд, посвящённого памяти героев специальной военной операции, сообщили в региональном отделении политической партии «Единая Россия».

28.10.2026 - 12:30

Силовой спорт пошёл в народ

Ответ на вопрос, почему футбол является народной игрой, а гольф, баскетбол и большой теннис – нет, лежит на поверхности. Футбол – демократичная игра, в неё играют все. А для игры нужны мяч и четыре булыжника, чтобы обозначить штанги ворот. А у большинства видов спорта оборудование настолько сложное, что тут и не до игры.