Пять наград «Ойрат-арены»

В элистинском спорткомплексе «Ойрат-арена» прошёл VI всероссийский турнир класса «А» по вольной борьбе памяти мастера спорта международного класса Санана Личгоряева.
Более 150 атлетов со всего юга России сражались в десяти весовых категориях за медали и звание мастера спорта.
К сожалению, мастерский норматив никому из наших борцов не покорился, но в их активе пять медалей. Рахим Гурдалиев и Мурат Тезадов стали в своих весовых категориях серебряными призёрами, Альберт Макоев, Руслан Шомахов и Ислам Шаваев удостоились «бронзы».

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.05.2026 - 15:44

Новости спорта

Успех в Дагестане В Дагестане прошли традиционные соревнования по кёкусин-кан каратэ на призы заслуженного тренера России Эмиля Джафарова и заслуженного мастера спорта Шамсудина Абдурашидова.

28.05.2026 - 15:17

Три жокея оформили дубль

23 мая состоялся третий скаковой день. В программе было всего шесть скачек, но количество жокеев-триумфаторов в рейтинге «Кабардино-Балкарской правды» увеличилось.

28.05.2026 - 15:15

Пропустили гол первыми и опять проиграли

Первые восемь матчей чемпионата России по футболу с участием нальчикского «Спартака» принесли чёткую закономерность. 

26.05.2026 - 16:18

Завоевал титул победителя

Представитель спортивной школы Баксанского района Ибрагим Кумышев завоевал золотую медаль на первенстве Европы по грэпплингу, проходившем в Ереване.

26.05.2026 - 16:13

Решение КДК можно предсказать

Параллельно с чемпионатом ЮФО-СКФО в третьей (полупрофессиональной) лиге проводятся межрегиональные спортивные соревнования по футболу среди мужчин «Кубок среди любительских команд ЮФО и СКФО, которые организует Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Это вторые по значимости соревнования среди непрофессиональных мужских команд в межрегиональном объединении Юга России.