По каменисто-гравийной дороге

В СУ СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело в отношении жителя селения Куба, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего.
По версии следствия, 5 сентября примерно в 18 часов между двумя жителями селения Куба произошёл конфликт, переросший в драку. Она завершилась без особых тяжёлых последствий, и один из драчунов предложил другому подвезти того домой. Последний, всё ещё испытывая неприязнь, выходя из автомашины возле своего дома, обошёл автомобиль и через окно ударил подозреваемого ногой. В свою очередь, тот схватил его за ногу, привёл транспортное средство в движение, быстро набрал скорость и протащил пострадавшего не менее 50 метров по каменисто-гравийной дороге. От полученных множественных повреждений головного мозга, не приходя в сознание, мужчина скончался в медицинском учреждении, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Мурат Багов.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.08.2026 - 18:46

Планирование наследства

Как передать квартиру по наследству и не столкнуться с неожиданным разделом: что наследодатель может сделать заранее и что делать наследникам, когда наследственное дело уже открыто?

26.08.2026 - 14:42

Под видом оказания юридических услуг

Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 38-летнего жителя Ростовской области, который обвиняется в создании и руководстве преступным сообществом, а также в мошенничестве. Под видом оказания консультационных и юридических услуг в сфере кредитования преступное сообщество – более 30 человек.

25.08.2026 - 17:04

Не вдаваясь в детали

Центр социальной поддержки населения отказал местной жительнице в предоставлении компенсации расходов на оплату коммунальных услуг, сославшись на наличие у неё задолженности. Не согласившись с таким решением, пенсионерка обратилась в суд.

25.08.2026 - 17:03

Просят проголосовать

Недавно было официальное сообщение о новой схеме мошенничества, которая использует бытовые проблемы ЖКХ. Как не стать жертвой?

25.08.2026 - 17:02

Исключительно государственная собственность

Владельцы земельного участка огородили его забором, ограничив при этом доступ к береговой полосе. Уполномоченный орган, сославшись на нарушение публичных интересов, обратился с жалобой в суд и потребовал признать отсутствующим право собственности на спорную территорию.