Одна сотая секунды

В Нальчике состоялся чемпионат КБР по пожарно-спасательному спорту.
24 команды представили подразделения республиканской противопожарно-спасательной службы и 1-й отряд Федеральной противопожарной службы по КБР.
Профессиональные огнеборцы выявляли сильнейших в личном и командном зачёте в упражнении по подъёму по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни. В финальном забеге огнеборец нальчикской пожарно-спасательной части №2 Алим Абазов показал результат 16,34 сек. Он всего на одну сотую секунды опередил второго призёра – командира отделения пожарно-спасательной части №20 (селение Куба-Таба, Баксанский район) Мухамеда Тохтамышева – и стал победителем соревнований. На третьем месте – заместитель начальника пожарно-спасательной части №7 (Баксан) Альберд Абазоков.
В командном зачёте первое место заняла сборная ПСЧ-2. На втором месте команда ПСЧ-23 (Прохладный), на третьем – спецчасти по тушению крупных пожаров (Нальчик). Среди подразделений КБ противопожарно-спасательной службы сборные пожарно-спасательных частей №17 (с. Каменномостское), №20 (с. Куба-Таба) и №6 (г. Майский) заняли седьмое, восьмое и девятое места соответственно.
Победители и призёры соревнований в личном и командном зачёте награждены грамотами, медалями, кубками и ценными подарками руководства Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, Главного управления МЧС России по КБР и Кабардино-Балкарского регионального отделения Федерации пожарно-прикладного спорта России.