|
Государственный русский драмтеатр им. М. Горького приглашает жителей и гостей республики на открытие 83-го театрального сезона
23 октября, 2019 - 05:07
5 ноября в 12.00 Д. Голубецкий
«Волшебная лампа Аладдина» 6+
в 19.00 – комедия А. Чехов
«Медведь. Ах, уж эти женщины!» 16+
11 ноября в 19.00 – ПРЕМЬЕРА комедии положений
М. Митровича «Ограбление в полночь»
в постановке режиссёра Гранта Каграманяна 16+
Предлагаем от души посмеяться над ироническими ситуациями и остроумными диалогами героев!
Спектакли состоятся по адресу: г. Нальчик, пл. 400-летия (здание Музтеатра).
Справки по тел.: 42-17-87; 42-64-12.
26.02.2021 - 08:17 |
Общественники из ОНФ в Кабардино-Балкарии организовали для школьников поход в Национальный музей в канун Дня экскурсовода, который отмечается 21 февраля.
|
26.02.2021 - 08:13 |
В здании филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» открылась первая персональная выставка работ Марины Василенко – заместителя главного инженера, руководителя группы производственной̆ безопасности и производственного контроля.
|
26.02.2021 - 08:10 |
21 февраля во многих странах мира отметили Международный день родного языка, установленный ЮНЕСКО для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
|
19.02.2021 - 14:30 |
Второй зимний месяц подходит к логическому завершению. В этот раз мы поговорим о литераторах, чьи дни рождения отмечаются в феврале – среди них немало известных отечественных и зарубежных писателей и поэтов.
Николай Добролюбов
5 февраля исполнилось 185 лет с рождения российского поэта, публициста и критика Николая Добролюбова. Он и ушёл из жизни очень рано, умерев от туберкулёза в 25 лет. Однако, за свою короткую жизнь он успел стать значимой фигурой в литературном мире – меткая и острая публицистика молодого автора восхищала современников, однако она же была причиной гонений.
|
19.02.2021 - 14:14 |
Исполняется 105 лет со дня рождения кабардинского актёра и драматурга Мухарби Курмановича Сонова, одного из первых выпускников национальной студии ГИТИСа.
Он родился 23 февраля 1916 года в селе Жанхотово (ныне Псыгансу) Нальчикского округа Терской области. Окончил педагогическое училище, работал учителем, участвовал в художественной самодеятельности – это увлечение в итоге и привело парня на профессиональную сцену.
|
|