Мой выбор – моё право

В Избирательной комиссии КБР чествовали победителей и призёров республиканских конкурсов. В них приняли участие более ста пятидесяти человек из всех муниципальных районов и городских округов Кабардино-Балкарии.
– Работа нашей комиссии целиком и полностью ориентирована на то, чтобы как можно больше молодых и будущих избирателей, а также граждан с ограниченными возможностями здоровья проявляли интерес к выборам и с доверием относилиось к избирательной системе республики, – обратилась к победителям и призёрам конкурсов секретарь Избиркома КБР Наталья Беспалова. – В 2019 году мы будем выбирать депутатов Парламента Кабардино-Балкарии, и ваше участие в мероприятиях, которые мы проводим, имеет большое значение для повышения электоральной культуры граждан нашей республики.
Победителем конкурса на лучшую творческую работу «Мой выбор – моё право» среди избирателей КБР с ограниченными возможностями здоровья в номинации «Прикладная» стала Вера Ватутина из Майского района.
– С 1975 года всегда участвую в выборах, провожу много бесед с молодёжью, с пожилыми людьми для того, чтобы они знали, какие это выборы, и решали, за кого будут голосовать, – рассказала она.
В номинации «Литературная» лучшим было признано стихотворение Татьяны Шулиги из г.о. Прохладный.
В республиканском конкурсе на лучшую газету по избирательному праву «Мой выбор» победила команда учеников школы им. братьев Кубати и Кабарда Кардановых с.п. Аушигер. Первое место в республиканской олимпиаде по избирательному праву среди учащихся старших классов общеобразовательных организаций КБР среди десятиклассников заняла Лия Тлеужева из школы им. А.С. Карданова с.п. Терекское, среди одиннадцатиклассников – Ильнур Кармоков из школы им. генерала Б.М. Нахушева с.п. Заюково.
Победители получили дипломы и призы от организатора конкурсов – Избирательной комиссии КБР.

Фото автора

Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.03.2026 - 15:31

Лучший домик для птиц

В Минприроды КБР объявили конкурс «Лучший домик для птиц». Это сделали для привлечения внимания школьников к охране птиц и создания благоприятных условий для их гнездовья в городской среде.

05.03.2026 - 15:17

Не просто, но очень интересно

В Прохладненском многопрофильном колледже прошёл региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Дошкольное воспитание (юниоры)».

04.03.2026 - 13:29

Раненая берёзка Евангелины Халиной

В Прохладненском районе состоялся районный театральный фестиваль-конкурс «Слово, сцена и мы». В этом году мероприятие прошло в культурно-досуговом центре села Ново-Полтавское. Это традиционное мероприятие собрало на одной площадке талантливых исполнителей различных возрастов, представляющих своё творчество широкой аудитории.

03.03.2026 - 15:41

Стихи в честь Нальчика

В нальчикский школе № 10 завершился конкурс чтецов, посвящённый Дню защитника Отечества и 16-й годовщине присвоения городу Нальчику звания «Город воинской славы». Лучшими названы первоклассник Исмаил Биттиров, восьмиклассница Ясмина Замбурова и пятиклассница Эмилия Биттирова.

26.02.2026 - 12:38

Студенты-архитекторы КБГУ разработали проект сквера в Краснодаре

Команда студентов Института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ стала победительницей архитектурного конкурса, прошедшего в Краснодаре в рамках Международного фестиваля «Дни архитектуры», всего за 72 часа разработав сложнейший проект Офицерского сквера в Краснодаре.